Религия, вера
Которому из Исусов сделано обрезание в Новый Год ?
который родился за восемь дней до нового года
Тебя уже выпустили?
Я и смотря, чего-то у меня не хватает...
А зачем это Вам надо? Я отмечаю Новый год, а если начну думать о таких вещах, то не пить, не закусывать уже не захочется.
Дарья Александрова
А какая церковь отмечает обрезание Господне и когда ?
Обрезание это борьба с болезнью фимозом. Причём практика обрезания возникла не давно примерно лет 500 тому назад не раньше. У многих людей понятия Христа и Иудеи это одно и тоже. Я попробую объяснить проще.
Иисус жил в Иудее, только понятие иудея по арамейски (арийски) означает область. То есть он жил в области в провинции в Галилее. Но где это Галлилея. ? В библии упоминаются жители Галлаты этот город не далеко от Истамбула-Константинополя. Казнили мессию в Иероссе, так что это малая азия или византийская азия. А сегодняшний Иерусалим, есть арабская деревушка Иль-куд . Там умер (вознёсся на небо) последний мессия Мухамат. Ну а дебильные франки-галлы-крестоносцы почему то связали Иль-КУД с Иероссом. так что Христос вряд ли подвергался хирургическим операциям. Кстати по тюркски Ие-росс означает дом русских а после разорения крепости он получил дополнительное название алим=павший Иеросалим означает дом роса павший.
После гибели арийской империи оставшиеся войны бежали на Русь там они и создали Золотую Орду которая и разгромила крестоносцев (Александр Невский и прочие) .
Хирургии как науке не больше 500 лет. Потому что нет артефактов описаний хирургических операций, на западе католичество запрещало на юге ислам. Только после гибели византийской империи и первых крестовых походов началось описание хирургических операций. то есть после 13-14 века появились первые хирурги. А как наука после 15-16 века. Обрезание проводил хирург чтобы человек мог продолжать размножаться, почему то хазары (сегодняшние евреи) и арабы решили обрезать всех и за ранее наверное хирурги за оптовые операции брали денег меньше. То есть обрезание с религиями ни чего общего не имеет. Возникло не давно и хорошие хирурги ценились как и сегодня.