Религия, вера

Есть ли люди которые не празднуют Новый Год по религиозным причинам?

Если есть, то пожалуйста укажите причину.
П. С. Всех с Наступающим Новым годом...)))
У истинно верующего-каждый день-праздник в общении с Богом. Что-то лучшее хотите предложить?)))
Любовь Блинова
Лучший ответ
ну не все же вменяемые--а просто недообследованные
L L
Я не праздную, но не по религиозным причинам, а потому что этот праздник потерял для меня смысл.
а мне это не мешает.. и новый и рождество, хотя рождество нам ближе
Mark !!!!!
Яхвисты/христиане, мусульмане/ ,это же ваш праздник, как можно не
праздновать обрезание Иисуса?
В глазах истинного Бога все дни одинаково хороши. Он их создал для радостной и счастливой жизни, каждый из них .А присутствует ли радость у людей, отмечающих этот праздник, истинная радость, хотя бы в этот день ? ---У большинства, я уверена, что нет! А ведь само слово праздник подразумевает присутствие плода духа Бога -- радости, настоящей, искренней. Истинные верующие радуются любому дню в году и благодарны за них Богу. Этот языческий "праздник" ничего общего с Богом не имеет.
Rom@ №1
Всяких дураков много. Есть которые жёнами меняются, есть которые в вены себе психотропы заливают и есть кто новый год не празднует.
Да, иеговисты не празднуют праздники вообще.
Sasha Timoshenko
Маргарита М Уважаемый! Во- первых не Иеговисты,а свидетели Иеговы! Имейте пожалуйста уважение к имени Бога и не каверкайте его... Во-вторых. мы очень любим праздники,но мы не рабы дат! Мы не привязываем праздник к какой-то дате ,а празднуем,когда есть возможность и желание..
Я так понимаю - у православных братьев идет рождественский пост, но встречать Новый год они могут спокойно, только перебирать не нужно с едой, а бокал шампанского - это не думаю, чтобы очень огромный грех... Новый год - это просто праздник, красивый, добрый, с елкой и подарками... У нас в храме (католическом) встречают новый год с молитвой - идет месса, и священник молится о Благодати Божией для всех в новом году,... А после мессы - можно посидеть в трапезной в храме, выпить шампанского, угостить друг друга всякими вкусными вещами, приготовленными дома... Без религиозной направленности - просто праздник)))) . С наступающим!)
Матрёна Васильева Благодарю, Вас Также...))
Я не праздную. Считаю, что благословения в моей жизни полностью зависят от одобрения Бога, а не от того насколько богато урашены елка, накрыт стол и насколько одежда соответсвует языческому поклонению животным - в этом году - змее.

Также я всегда стараюсь понять истоки того или иного праздника и смотреть на них с точки зрения Бога.

Хотите больше узнать?
Только истинные последователи Христа, потому-что Христос не праздновал, значить его ученики тоже не являются частью этого мира. Обращаясь в молитве к Богу, Иисус сказал о своих последователях: «Я дал им слово твое, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира. Не прошу тебя взять их из мира, но оберегать их от Злого. Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:14—16). Скорее всего, мы решительно настроены хранить себя отделенными от мира в таких серьезных вопросах, как нейтралитет, религиозные праздники и традиции, а также безнравственность.
Лилия Штополь
Да !
СИ - не празднуют.
Языческий новый год - весной. А зимой - день зимнего солнцестояния. Я праздную Новый год, но не по религиозным мотивам, а по приколу.
Юлия Тюрина тоже не смог мимо пройти
Скажите сначало по каким религиозным причинам вы его празднуете?
Матрёна Васильева А Разве все надо делать по религиозным причинам?
Мы никому не запрещаем справлять НГ. Это наше решение и наши религиозные убеждения. Для Бога важно какое происхождение праздников. Если мы любим Бога тогда будем считаться с его мнением.
Можно ли христианам праздновать Новый год?
«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)
Лёша Станкин
Матрёна Васильева А мы это кто? СИ?
«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237) То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. На празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям.. …
Новогодние праздники корнями уходят в язычество. Ложное поклонение нечисто и отвратительно в глазах Бога, и христиане не желают участвовать в том, что имеет отношение к язычеству (Второзаконие 18:9—12; Иезекииль 22:3, 4). Апостол Павел пишет: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? » Поэтому Павел добавляет: «Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14—17а) .
есть много таких которые постятса в этот период ))) странный такой мирской праздник обжорства пьянства и какого-то языческого дядьки в шубе )) а может это праздник начала календаря? а чему радоватса? кто знает что он принесет этот год ?

большинство протестантов не празднует.... ну это добровольно . кто как духовно до этого понимания дорос