Религия, вера

Если мазохист попадет в ад, то для него это рай?

Его там будут истязать приятным массажем.
И он весь измучается без причинения ему боли.
Islambek Seitov
Лучший ответ
Там на месте разберетесь))))))))))))))
Rustam Begaliev
Это ему так кажется. Все должно быть в меру.
Как говорил мой знакомый психиатр? :
"Дурак-то дурак, а мыла не ест".
У одного из очень почитаемых богословов в исламе спросили; как может сатана или дьявол гореть в аду, если сами созданы из огня, богослов молча дал пощечину спрашивавшему и стал удаляться, тот догнал его, и спросил, зачем ты ударил меня, наверно не знаешь ответа и хотел просто уйти от вопроса. Я тебе уже ответил сказал богослов, ты создан из мяса и костей, и я состою из мяса и костей, но когда я ударил тебя ты закричал от боли, так и дьявол будет кричать от огня геены огненой когда его БОГ сошлет туда ответил богослов.
нет, ад - для всех ад.
тела уже нет, страсти и пороки не найдут удовлетворения и вечно будут мучить душу
Мазохист такого даже предположить не сможет, что ему уготовано! Это не муки телесные - это пострашнее - муки душевные! Слыхал о таких муках?...
Дима Шавеко
чистилище сознания
Елена Шкредова
Смотря что для вас рай и ад... .
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в котором описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю "росло множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не hgbyjcbkb им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Что касается ада.... Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Анна Ачкасова(Журавлёва) Вы наверное выборочно читаете Библию? Я лично нахожу в Библии очень много слов о вечной муке, например евангелие от Матфея 25:46.
Захлебнётся от удовольствия.
Anna Plastinina
нет его направят в рай там ему мука....
А вдруг его там будут гладить по головке прекрасные чертовки?
Нет ни ада, ни рая