Религия, вера
Как не потерпеть кораблекрушение в вере?)
Самое главное знать где "спасательный круг"....вспомните Иуду и Ап. Петра....
Вера это не мысли и не слова, а реальные дела.
Вера это Упорная духовная практика.
Духовная практика приносит результат, пробуждаются мистические силы, открывается сердце для любви и сострадания.
Если вы не прилагаете упорных усилий в духовных практиках, то естественным образом терпите кораблекрушение в вере или становитесь религиозным атеистом, способным лишь читать и пересказывать библию. .
Вот так!
Вера это Упорная духовная практика.
Вот так!
Настроить свой парус на гамма-лучи Большого взрыва.
Может, это не кораблекрушение, а смена курса
В любом учении Учитель дает навыки ученику не привязываться к результатам труда, но делать дело, ради него самого, чтобы сомнения однажды, " не съели" ученика, принять свою судьбу такой какая есть, без сожаления и быть ответственным за все, что делаешь. И тогда не будет месту таким вопросам
А... Я знаю-нам поможет Яспис!
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее определения не изрек.
"Кораблекрушения" терпят вероисповедания (способы поклонения Господу).
Держаться за Христа и не поддаваться на удочку к сатане.
Ну где же этот спасательный круг)))
Руководствоваться в своем плавании словами Спасителя: "ибо без Меня не можете делать ничего. "
1. читать
2. молится
3. служить
2. молится
3. служить
"СТАРАТЕЛЬНО ИЗУЧАЯ БИБЛИЮ И ПРИМЕНЯЯ то, что мы узнаем, мы сосредоточиваем взор на нашей твердой надежде, а не на преходящих удовольствиях этой системы вещей.
Также, чтобы сохранять духовную бдительность, очень важно молиться. Говоря о конце этой системы, Иисус призвал: «Бодрствуйте, все время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим» (Луки 21:34—36).
Взять крест (СВОЮ СМЕРТЬ) -отвергнув движения души и следовать за Христом-вкушая, становясь таким же как Он. Это новозаветная заповедь.
Ежедневные молитвы к Богу, чтобы давал сил дальше развиваться духовно
...достичь цели, а не свернуть с полпути,,,
Не ешь зайца с копытами.