Религия, вера
Почему некоторые потерпели кораблекрушение в вере?
причина в совести. пошли на сговор совестью и дала течь их вера.
Наталья Фоминых
не лги, говнюк.
Верят в ложное, а потом страдают, мол, они же на все горло орали, что верит в Бога!
Потому что не было этой самой веры...)
Потому-что верят другим а не тому, что говорит им внутренний голос...
На рифы напоролись на подводные.. плохо знали фарватер и карты изучали.. да эхолотом принебрегли и при первой же буре (((
Расслабились короче.
Возвысились и прозрели.
Приняли решение, которое разрушило их взаимоотношения с Богом. Это может быть не мудрый выбор работы, друзей, отдыха, спутника жизни...
потому что иллюзии и лож.
некоторые люди терпят кораблекрушение в вере,
когда отвергают веру и добрую совесть.
«Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1-е послание Петра, 3 глава, 21 стих).
Многие люди принимали водное крещение. Но ведь это не просто обряд. Это не просто омытие человеческой плоти. Водное крещение – это обещание Богу доброй совести.
Совесть – это тот инструмент, который Бог вложил в нас,
чтобы корректировать и исправлять наши поступки.
Когда мы совершаем неправильный поступок, то наша совесть сигнализирует нам.
Опасно заглушать голос своей совести.
Потому что твоя совесть ведет тебя к покаянию.
«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей»
(1-е послание к Тимофею, 4 глава, 1-2 стихи).
Нам важно знать, что есть духи обольстители и учения бесовские.
Различные изотерические знания, оккультные книги, восточные религии.
Нам важно хранить себя от этого. Никто, потеряв святость, не сможет увидеть Господа.

когда отвергают веру и добрую совесть.
Опасно заглушать голос своей совести.

У меня нет и не было корабля, но машина есть
штурман был пьян
на любое желание мозг отпускает 2 минуты, просчитай до 120 и оно уходит) И все нет желания, и нет греха, и грехопадения.
Корабль оказался надувной
Повзрослел, почти к половине жизни)
Дарья Викторовна
А мне почему-то кажется, что еще нет)))
Арсений Самсонов
а кораблик ...оказался из газеты вчерашней..