Религия, вера

Я понимаю зачем и как укрепиться в своей вере, но зачем и как здесь люди укрепляются в своем неверии? Не понимаю.

Kenjabek Sultonov
Потому, что сомневаются.
Георгий Ситовский
Лучший ответ
Это промысел божий. И не тебе в грехе погрязшему дела бога судить.
Скорее ищут себе оправдания...
Вы видимо немного не "логичный" мягко сказать и поэтому упираетесь в ворота.
Данил Билан
Когда уходит Любовь из души, грани неверия могут проявиться как угодно
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
В "атеизме" те, кому досталось носить молоденькие (еще не разумные) души.
И, конечно, им комфорт нее жить с подобными.
Вы верете что бог создал планету Земля? А где это написано?
Ольга Денисова
каждый строит свой дом мироздания, а какой устоит пройдя испытания покажет время
Алексей Рудь
Укрепляться в неверии нам помогаете как раз вы)))))
Кайрат Жапаров
Kenjabek Sultonov А если бы не мы ?
Просто многие люди считают что думать важнее чем верить.
Сознание постоянно требует объяснений происходящего и готово принять первое попавшееся, лишь бы только не оставаться перед лицом неведения. Поэтому верить легко. А вот сохранять неверие, оставаясь объективным и честно признаваться себе в своем незнании - вот это гораздо сложнее.
Нет никакого неверия. Но вера бывает разной. Все утверждаются в своей вере, пока не придёт время её изменить.
укрепляют неверие - здоровие твое
Anadordi Djumaldurdiev
....агрессия - это неоправданные ожидания,,, ,
но мы не обещали кому-то ожидать от нас,,, ,
так же агрессивны-бывшие рабы... люди вопят от собственной
несвободы..
Alex Surgay
Тебе не понять промысла божьего, и пусть тебе помощью будут заячьи копыта.
Олег Степанов