Квази-Луна это название, которое дали ученые астероиду, который попал в гравитационное поле Земли и стал на орбите. На Луну он не похож, хотя и является самой яркой звездой, которую невозможно спутать с другими , “и дал ему звезду утреннюю” глава 2 (два) строка 28 “Откровений”, т. е. появлением этого объекта показано то, что на Земле появился человек, которого будет поддерживать Бог.
7января 2004 года Квази -Луна опять появилась на орбите Земли.
Во время Иисуса было тоже самое.
Религия, вера
Какая звезда появилась на небе, когда родился Иисус Христос?
Звезда Ростовщичества и Рабства.
Сверхновая "рядом" с Сириусом.
Есть мнение, что это была вспышка сверхновой.
Это было НЛО. Звезда не может перемещаться.
Сириус. А за ним, в одну прямую, выстроились две звезды потусклее, - Два Царя. Эта прямая, 25 декабря, указывала точно в то место, где утром взойдет салнце. Зимнее солцестояние. Ночь пошла на убыль.
Посланная Сатаной, чтобы привести волхвов=астрологов к Ироду и чтобы ему захотелось уничтожить будущего Мессию и Царя.
Астрологи пришли с востока, следуя за звездой, неся с собой дары «родившемуся Царю Иудейскому» (Матфея 2:2). Но эта звезда не привела их в Вифлеем. Она направила их в Иерусалим, к Ироду Великому. Он, как никто другой, имел и возможность, и желание причинить вред маленькому Иисусу. Этот честолюбивый, жестокий человек убил несколько членов собственной семьи, в которых видел угрозу для себя. Услышав о рождении будущего «Царя Иудейского» , Ирод встревожился и послал астрологов в Вифлеем разыскать младенца. В то время, когда они были в пути, происходило нечто странное. Казалось, что «звезда» , которая привела астрологов в Иерусалим, шла перед ними (Матфея 2:1—9).
Действительно ли с неба что-то светило или это было всего лишь видение, неизвестно. Ясно одно: «звезда» была не от Бога. С точностью, за которой трудно не усмотреть чей-то злой умысел, она привела этих людей, поклоняющихся языческим богам, прямо к Иисусу — беспомощному ребенку, единственной защитой которого были бедный плотник и его жена. Астрологи, не подозревая о том, что Ирод их обманывает, вероятно, собирались вернуться к мстительному монарху и рассказать ему о младенце — и гибель Иисуса была бы неизбежной. Но Бог этому воспрепятствовал, в сновидении дав им указание отправляться домой другой дорогой. ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ " ЗВЕЗДА "БЫЛА ОДНОЙ ИЗ УЛОВОК ВРАГА БОГА, САТАНЫ, который не остановился бы ни перед чем, чтобы причинить вред Мессии. Между тем, как ни странно, в рождественских композициях «звезда» и астрологи изображаются так, как будто они посланы Богом (Матфея 2:9—12).
Сюдя по всему ФАКТУ.. . ИЗДАНИИ.. . И РУКОПИСИ ...И РУКОПИСИ 4 т. лет.. . фантазии всё ещё сохраняются.... ВОТ И ПРИДУМАЛИ ЕРЕСИ.. . НО СКАЗКА ПОЛУЧИЛОСЬ ОТЛИЧНАЯ.. . В СКАЗКЕ ЛОЖЬ ДА В НЕЙ НАМЁК -ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК.. . если сказка учит добру.. . так почему людям этому не ВЕРИТЬ...? ХОТЯТ ВЕРИТЬ И ПУСТЬ ВЕРУЮТ.. . ЛИШЬ БЫ НЕ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА.. . а что касается появлении И РОЖДЕНИИ ХРИСТА ПОДОБНО РОЖДЕНИИ ЭТОЙ СКАЗКИ.. . это одно и тоже...
Сатанинская
Вифлеемская?
судя по тому что зведзда двигалась и указала точное место нахождения Иисуса то это была не звезда.