Религия, вера

а что за звезда загорелась в небе, когда родился Иисус? чисто астрономически (если можно так выразиться)

и горит ли она по сей день?
большинство сведений из того, что является «общеизвестным» относительно родившегося в Вифлееме ребенка, нельзя обнаружить в официально признанных источниках, и данные об этом являются либо частью современного мифа, либо основаны на евангельских свидетельствах, находящихся за пределами священных границ Святого Писания христиан. Несколько очевидных примеров: нигде в Библии нет указаний на то, в каком году Иисус появился на свет, или на то, что он родился 25 декабря; в них нет указаний на то, что рядом с яслями Иисуса находились вол и осел; там не говорится о том, что именно три волхва (а не 7 и не 12) посетили место Его рождения. На протяжении многих веков большинство христиан черпали информацию о рождении Христа не из Нового Завета, а из популярных сочинений, которые официально не были признаны Священным Писанием.
Миша Матвеев
нет, она горела 70 дней всего
была сильная подача энергии так его душа была мощная от того и вспышка была с небес )))
Yaroslavna Ryaskova
Некоторые историки склонны считать, что на том месте сейчас Крабовидная туманность, образовавшаяся после взрыва сверхновой 1000 лет назад. И по этой причине пытаются корректировать историю.
Однозначно утверждать что либо невозможно.
Нина Стасенко
Эта звезда результат вмешательства Сатаны, который хотел уничтожить младенца Иисуса. "Выслушав царя, они отправились в путь, и звезда, которую они видели ещё на востоке, шла перед ними, пока не остановилась над местом, где был ребёнок",-Матфея 2 глава, 1-10стихи. Звезда буквально идти не может, она состоит из опасных для нашей жизни газов и полна радиации, если бы она приблизилась к земле так близко, то были бы проблемы у людей, её бы увидели не только астрологи.
Mariya Otinova
Это был венок из ангелов, прославляющих Бога. Пастухи слышали их песнь
Andrey Abramov
Даже папа римский недавно признал, что это выдумки.
Леся Майер
Астрономы спорят до сих пор!. . Мнения разные, от близкопролетающего астероида или кометы, до вспышки сверхновой...
Антон Белуха
Никто не знает. Астрономы до сих пор пытаются разобраться что за космическое тело там пролетало, ибо от этого зависит точность установления даты рождения Христа.
Одна из звезд в созвездии Рыб (кстати, поэтому рыба и символ Христа) . Точно сказать не могу, обычным по размерам звездам не дают имен, у них номера.