Современные кандидаты, научно обоснованные:
1. Комета Галлея — 63 дня осенью в 12 году до н. э.
2. соединение Юпитера и Сатурна в знаке Рыб 15 ноября 7 года до н. э.,
3. соединение Юпитера, Сатурна и Марса в начале марта 6 году до н. э. (по Иоганну Кеплеру)
4. соединение Юпитера с Регулом (12 августа 3 года до н. э.)
5. соединение Венеры с Юпитером (12 августа 2 года до н. э.).
6. Новая звезда, вспыхнувшая близ беты Козерога — наблюдалась в течение 70 дней весной 5 года до н. э. (известна по китайским и корейским летописям )
7. Сверхновая, аналогичная сверхновой Тихо Браге — (по Джероламо Кардано).
8. Новая звезда в созвездии Ориона — между 5 и 3 гг. до н. э. (по китайским и персидским источникам)
9. Сириус
Помните, что средневековые монахи ошиблись с подсчётом лет. И, согласно, римским хроникам и упоминаниям в библии различие составляет до 6 лет)))
И даты привести можно легко!
Религия, вера
какая звезда взошла когда родился иисус христос?
Вифлиемская, написано же в Библии
согласно святым отцам, это временные звёзды, созданные богом специально для знамений
Сочетание астрономических событий того времени говорит о рождении небывалого чудовища в человеческом облике на Земле.
3 звезда на коньяке
Да не было никакого Иисуса.
Денис Махов
а вы еще в секте ленина состоите?
Могу ошибаться, но помоему Сириус. Правильно?
Игорь Серебряков
Правильно . Сириус .
А подумаите кому было нужно уничтожение большого числа младенцев? Включите логику кто стоял за уничтожением младенцев не сам же ИРОД ему это было не нужно. Другои вопрос из всего числа младенцев нужен был только один единственныи. Этим младенцем был Иисус. Именно по этои причине волхвы совершили огромныи крюк что бы сообщить кому надо что родился князь мира. Так было нужно Сатане и только ему. Поэтому волхвы не пошли прямо. Но на стороне младенца был БОГ. Потому что маленкии младенец не мог самостоятельно выступить в качестве выкупа .Это должен быть самостоятельныи шаг. Нужно было выстоять до конца и доказать что совершенные люди могли выстоять во время любого искушения.
никакая потому что его НЕТ НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ!!

баба яга против