Религия, вера

Вопрос Христианам : когда родился Иисус Христос?

24 декабря (7 января) 2008 лет назад
Анастасия Одинцова
Лучший ответ
2012 лет назад. В 4 г. до н. э. Доказательств много.
Попытки установить год рождения Христа по датам сопутствующих событий (годов правления императоров, царей, консулов и т. п. ) не привели к какой-либо конкретной дате. По-видимому, исторический Иисус родился между 7—5 годами до н. э. [5]. Дата 25 декабря впервые указана Секстом Юлием Африканом в его летописи, написанной в 221 году. [6]

В различных современных исследованиях даты рождения Иисуса находятся в интервале между 12 г. до н. э. (момент прохождения кометы Галлея, которая могла быть Вифлеемской звездой) до 7 г. н. э. , когда проводилась единственная известная перепись населения в описываемый период. [7] Однако даты после 4 г. до н. э. маловероятны по двум причинам. Во-первых, по евангелическим и апокрифическим данным Иисус родился во времена Ирода Великого, а тот умер в 4 г. до н. э. А во-вторых, если принять поздние даты, то получается, что ко времени своей проповеди и казни Иисус был бы слишком молод.
Это не имеет значения в начале января или в конце декабря. Это мелоч...
Татьяна Нестер
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
ПО Расскопкам нигде не обнаружен :0)
Руслан Ли
Австралийский астроном Дэйв Ренеке (Dave Reneke) утверждает, что установил природу описанной в Библии яркой звезды, которая вела волхвов к Иисусу. Как сообщает The Daily Telegraph, речь могла идти о сближении Венеры и Юпитера, которое имело место во 2 году до н. э.
«Мы не утверждаем, что это непременно Вифлеемская звезда, но это самая убедительная версия, которую я видел до сих пор» , — прокомментировал свою теорию Ренеке, который ранее был старшим лектором в обсерватории университета Макуори (Port Macquarie Observatory) в Сиднее, а сейчас работает редактором журнала Sky & Space.
Нынешняя дата рождения Христа, по словам Ренеке, выбрана достаточно произвольно. Если теория австралийского исследователя верна, это означает, что Иисус родился не в декабре. Ренеке, используя специальные программы для астрономии, вычислил, что сближение планет, которые должны были сиять, как одна звезда, имело место 17 июня.
Чиста побазарить?
Дмитрий Котов
в начале осени +\-
Точно не известно.
А Вас число или год интересует?
Аываы Выфвф
2008лет назад.
тогда когда человек прочитал Библию и стал христианином