"Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? ",-книга пророка Михея, 6гл. 8ст.
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека",-книга Екклесиаст, 12гл. 13 стих.
Религия, вера
Что я могу сделать для Бога, если у него всё есть и ему ничего не нужно?
всё , что Бог требует от вас -это поверить Ему
Не тронь Г-но вонять не будет.
Очистить свою душу и устремиться к Нему
сотворите Ему Алтарь в своём сердце,
чтобы Он мог там поселиться...
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф. 25:34-40)
Вот именно. Следовательно, делайте для себя, но не мешайте и другим в этом, ибо они так же божьи детки, как и вы. "Живи сам и не мешай жить другим".
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить. Для цели Бога мы не можем ничем ему ни помочь, ни помешать. Бог использует нас в любом случае, независимо от нашего желания. Тем, что мы живём, мы приносим пользу Богу.
Это касается цели Бога, того, для чего он нас создал. Но кроме этого есть и то, чего Бог хочет. Ему для себя это не обязательно, но этого он хочет. Бог хочет, чтобы все жили хорошо. Делая тоак, чтобы другим было хорошо, человек делает то, чего хочет Бог.
Порадуйте Бога, сделайте что-нибудь для своей души.
он всё может, но он не умеет зарабатывать деньги, и ему всегда нужны деньги.. . Карлин :)
Он нуждается в нас, в нашей жизни во славу Его, в нашем труде для Него, в нашей жертве Ему.
Тоже, что делал Он
Хорошие и добрые дела
Помогай другим людям
Хорошие и добрые дела
Помогай другим людям
Бог ждет от нас взаимной любви.
Библия подробно отвечает на ваш вопрос.
Среди прочего, : «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАН. 5:3).
Можешь порадовать его своей праведной жизнью.
У Бога не все есть. У Него нет Вас конкретно. И Вы ему нужны. Богу нужны люди и их вера. Сделать что то для Бога-это вопрос второй. А первый вопрос - это осознать нам людям то, что Он сделал дла нас. Тогда ваш заданный вопрос будет для вас ясен.
Правильно. Бог самодостаточен и не нуждается в тебе. Это ты нуждаешься в Нем. Жаль, что ты этого не понимаешь!
Лучше спроси, что Бог для тебя сделал и почему.
Что нужно любящему отцу от сына?
"Что я могу сделать для Бога? "- перестать задавать тут глупые вопросы.
Андрей Рыболов
Не бывает глупых вопросов, а дальше надеюсь знаете.
перестать служить дьяволу, пить алкоголь, говорить людям истину, а не то что говорят многие священнослужители.
Первое что вы лично млжете сделать это начать читать Библию это подарок небесного Отца нам.
Второе узнав какие заповеди дал Господь нужно выполнять.
Иоанна 17:3
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо преобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе"
Иоанна 17:3