Религия, вера
Что лично Я могу сделать для Бога?
Если бы ты услышал, что другие плохо говорят о твоем друге и клевещут, то не возникло бы у тебя желания вступиться за его доброе имя? Иегова в этом мире оклеветан (Иоанна 8:44; Откровение 12:9). Те, кто любят его, чувствуют побуждение говорить о нем истину, чтобы защитить его доброе имя. Хочешь ли и ты выразить Иегове свою любовь и благодарность и показать, что желаешь подчиняться ему, а не его главному врагу, Сатане? Тогда восхваляй Иегову.
широко открыть свое сердце и впустить Его туда
Быть Человеком! Он Дал тебе свободу воли, пользуйся ей разумно.
Всё что ты можешь сделать для него - верить в Бога.
подари ему свою непорочность.
Бог в тебе не нуждается.. а ты в Нем нуждаешься...
Для какого именно
Достаточно придерживаться 7-и законов Ноя.
Матфея 28:19–20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Вот что сейчас означает служить Богу
Для Бога ничего не нужно делать. Бог желает, чтобы человечество позаботилось само о себе, применяя руководство которое дано человеку, для его же блага.
Держать себя в чистоте физической и духовной, так как частичка Бога в каждом из нас, и тело- это храм Божий.
Исполнить его волю.