Она мне: Я провела исследование и обнаружила доказательства его существования.
Я: Что за исследование вы провели?
Она приплела Дарвина, Ньютона и отвечает: Я прочитала книгу ( примерное название Сотворение или случайность) и из нее следует, что бог существует. Дескать там цитаты известных ученых и они подтверждают, что бог есть.
Я: Ну то, что вы книгу прочитали я понял, а какое исследование вы провели?
Она: Я же говорю, что прочитала книгу и там ученые все в один голос твердят, что бог есть. Порылась в сумке, где лежало с десятка два буклетиков и брошюр, но нужного чтива не оказалось. Она говорит, скажите адрес, я вам занесу.
Я: Не стоит. Вы мне скажите, какое исследование вы провели?)) )
Тут она собрала в кучу всю свою "ученость" и выстрелила тирадой со всеми известными ее голове научными терминами: биогенез, биология, физика, археология, история и просто мой личный опыт говорят о том, что бог есть (это я так коротко, остальное звучало как: ну как бы, и вот, а еще)
Вот у меня вопрос: А какое вы провели исследование?) )
Религия, вера
Подходят ко мне сегодня СИ с именем Иисуса на устах, в общем спрашиваю: А с чего вы взяли, что бог есть? внутри
Вот такое вот оно, хваленое зомбирование от СИ ). Не общайтесь с СИ, они зазомбируют )))
Ну есть кое что. А какая тема Вас интересует?
Например, чтобы больше не попадать в такую ситуацию, можете поизучать (если, конечно, не изучали ранее) такую науку, как Логика.
С ее помощью, можно легко распознать и разоблачить все логические ловушки, ошибки и уловки, которыми намеренно оперируют сектанты, религиозные и почти все виды фанатиков, пропагандистов и прочие "ловцы человеческих душ".
Вот для начала почитайте тут:
http://www.speleoastronomy.org/fil/logic_fallacy.html
Вот для начала почитайте тут:
Дорогой друг, тебе пытались рассказать интересные вещи.
Ты знал что археологи находили предметы и вещи по библии? Они тоже искали места и находили то что принадлежало древнему народу, например вазы или обломки домов в тех местах где распологался Царь Давид и ещё очень многое. В Египте находили следы тех людей которых Бог водил через пустыню.
В библии расказывается что над домом падал огненный дождь посланный богом и сейчас нашли разрушенные дома и предположили что его сверху запалили огнём.
Нашли до н. э. Исполинов о которых говорилось в начале библии. Нашли Свитки мёртвого моря, это древняя рукопись библии по оценкам учённых с помощью радиоуглеродного анализа принадлежало к 800 году до н. э. В нём говорилось о христе, когда ещё его ждали люди.
Во вторых это лиш самая малая часть что на память приходит. В жизни христиан Бог есть каждые день.
Лично мои молитвы он исполняет почти сразу, что удивительно. Я помню уже 2 года как чё не прошу он мне даёт и даже помню отношения так налаживал. Было интересно и удивительно и в библии об этом написано.
Очень много исследований даёт вам понять что Бог есть.
Вы знали что с 1914 года в последней книге библии описывается наше время, упоминаются войны, какими будут люди, кто придёт, как будет распространятся христианская вера, какие болезни придут, землятресения.
Библия писала 1600 лет подряд одним тоном и текстом. В ней рассказывалось почему и как Бог хочет преобразить этот мир. Каждый раз люди ждали по одному пророку которые рассказывал дальнейшую историю
В итоге каждый из пророков писал рукописи, другие тоже и третьи. Потом после иисуса писали евангелие и что интересно история подтверждает каждый из этих моментов научно и археологически.
В итоге 66 книг собрали вместе и назвали собрание книг (библией) .
Попробуйте, не верьте что говорят люди, я убедился что с Богом можно общатся, делится, что Бог меняет самых злых людей. Бог разумен и призывает всех к разуму, не попадать в тупые ситуации и как стать самым счастливым при жизни.
Но для этого нужно не много веры что бы толкнутся вперёд.
А вы хотите так же?
СИ это секта. Истинная есть только одна Церковь! И нам, её членам, не нужны доказательства.
Какое исследование должна провести амеба, чтобы узнать о Вашем существовании?
Дааа. Трудности у народа с распознанием фанатизма (((
Он был и обещал вернуться! а идиоты ждут.
Занимаюсь иногда с Божьей помощью народной медициной. Была пара случаев, когда по молтве болезнь исчезала. Результат был виден на рентгеновских снимках. Поскольку молитвы были обращены к Богу, было зафиксировано на материальном носителе физическое воздействие, значит Бог существует.
А я посмотрел на часы и понял, что хотя и не знаю того, кто сделал эти часы, но сомнений не осталось, что их сделал мастер.
Сколь же сложнее устроен мир, чтобы думать, что всё само собой устроилось.
Вы подойдите к православным с этим вопросам - я думаю, что они исследования вообще не проводят, а вот схлопотать можете)) )
Исследования в том, как исполняются записанные в Библии пророчества в течении всего времени с начала ее описания. Ни одна другая книга не сравнится в точности и исследования научных открытий, которые не противоречат, а лишь подтверждают то, что написано в Библии.
Гулсана Максуткан
Лжёте. http://yablor.ru/blogs/dobroe-pravoslavnoe-slovo-ob-evolyucionizme/2452234
Да вы просто "молодец" смогли поставить в неловкое положение человека (небойсь еще пожилого) вы бы пообщались с моим отчемом кот 38 лет проработал физиком и математеком в академии мне было интерестно
посмотреть на вашу краснату)) )
Щас пытаться вам чета доказать, а зачем? приведу как над вами стибется ученный которому вы отчасти обязаны своим эволюционным мировозрением
Ричард Докинс (он разработал концепцую первичного бульона) Книга называется "Эгоэстичный ген" вот предисловие
«Эту книгу следует читать почти так, как если бы это был научно-фантастический роман»
Вот вам и ваши авторитеты, я уже молчу про Дарвина))
посмотреть на вашу краснату)) )
Для меня Бог реальней солнца.
Вы сами докажите что его нет. Мы в месте посмеемся, какие нелепые доводы вы приведёте
А какое вам исследование надо? Исследование это не обязательно проведение опытов в закрытом помещении, или выезд к местам археологических раскопок.
Вы пишете "Бог" с маленькой буквы. И что вы забыли в этой теме? Хотите переубедить в чем-то верующих?
Еленка Привалова
бог при Советах , писался с маленькой буквы. А в принципе, какая разница с какой буквы писать, если его нет.
А какое вы провели исследование, чтобы понять, что
у рисунка, сделанного пальцем на заснеженной поверхности,
машины, который вы могли заметить, проходя мимо -
есть автор?
Или, чтобы понять, что у дома стоящего напротив вашего
были строители и архитектор?
Ведь если вы не провели исследований, то вполне вероятно,
что тот рисунок возник сам собой, а дом налеплялся под
действием ветра и пыли.
есть автор?
были строители и архитектор?
действием ветра и пыли.