Религия, вера

Если Библия великая книга в которой предсказаны многие вещи, то почему там нет ничего о Пророке Мухаммаде с. а. с ?

Леонид Корнеев
Лучший ответ
с точностью до слова?
в Коране тоже не сказано кто БУДЕТ прав-шииты или сунниты :-))
или я проглядел этот момент и названия?
Значит, он не великая вещь.
О лжепророках есть там
Для развития Земли он не актуален.
Миллиарды людей не способных к развитию, ничего не значат для человечества.
в Библии про китайцев индусов и другие великие культуры тоже нет, а про магомета читайте в Коране (он лжепророк )
Антон Исаченко
Здрасти, долго думали?
Исламу, где то 600 лет, и вообще Мухаммед для христиан НИКТО, поняли?
Да, напомню он очень хотел, чтобы христиани его признали, но,,,,
Наталья Харина
Вы сами ответели на свой вопрос. "многии вещи" это еще невсе
Таки там иносказательно-типа иудаизм такоое чтоотоо что на него все слетаются как мухи на мед---
Иришка Ганжа
Потому, что Библия, в том виде, в котором мы ее знаем, существует с четвертого века нашей эры ( а, если точнее, с Первого Никейского Собора) , а Ислам, как единая религия, окончательно сформировался в седьмом.
«Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как ты... » (Второзаконие, 18:18)
Моисей был женат, Мухаммед был женат, Иисус - нет.
Но история повторилась, люди снова сделали тельца для поклонения, то бишь - религию...
Ислам появился гораздо позже написания Библии. И кроме того каждая религия считает себя исключительной и единственно истинной, оттого молчит о конкурентах.
Salim Mir
кто сказал что там предсказано? там более 200 противоречий самой себе! она переписывалась изменялась и переводилась на протяжении 1500 лет! вся инфа там высосана из пальца !
Иван Норкин
Ислам это самая молодая и как водится среди детей самая агресивная религия. Она возникла не так уж и давно, в 15 веке из ереси аринаства. Которая предполагает что Бог Отец высше по значимости чем Бог Сын и следовательно его и почитать надо больше чем Сына. Позже она переросла в ислам в котором Сына и Святого Духа вообще убрали как Ипостаси Троицы. Так как это изгачально христианская ересь, то и многое в ней было почерпнуто с христианства))
Он лжепророк.
Почему? есть конечно! о его предшественниках есть и о последователях тоже, о том кто его послал, и кому он служит, все есть,
количество последователей ислама - не доказательство истинности
мусульман как людей крайне заблудших и обманутых жалею, искренне жалей именно той жалостью которой жалею червяков выползших после дождя на асфальт
а Библия дошла в оригинальном варианте поскольку те кто её переписывал знали, что ничего нельзя прибавить или убавить,
а исламу сколько бы нибыло - уважать незачто, обычная языческая мототеистичная религия. такаяже как поклонение у египтян солнцу или у хамитов ваалу и прочим духам злобы поднебесной
А почему вы так уверенны, что там ничего не было о нем? Ведь Библий было множество вариантов. Большинство из которых было уничтожено. Можно предположить что там как раз и было упомянуто
Farkhod Norov
Почему же, есть, и о Мухаммаде и о других:

- Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. (Мф. 7:15-16).

- Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос“, и многих прельстят. (Матф. 24:4-5).

- Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; (Мф. 24:9-11)