Религия, вера
Библия это книга, в которой написано о прошлом, о настоящем и о будущем?
"Я {Бог} рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю" (Исаия 46:10).
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
каждый находит то что ищет
а вследствие множества альтернатив
такого восприятия данный процесс
может расщепляться до бесконечности
а вследствие множества альтернатив
такого восприятия данный процесс
может расщепляться до бесконечности
Библия это книга в которой в первую очередь написано о Христе и дарованном Им спасении, а всё остальное лишь прилагаемое!
Некоторые, очень наивные люди, считают именно так :)
Именно так. И это делает ее уникальной. Это пророческая книга. Не случайно названа она Словом Бога.
Не только. в ней изложено ещё два учения о совершенствовании человека и истина, которую надо искать.
если бы.
библия отражает пещерное образование ее авторов и полное незнание окружающей природы.
например, в ней ни слова про галактики, скопления галактик, филаменты, войды и темную материю
Альбина Фортунатова
А то, что в Библии - учение о спасении души для вечной жизни (в моём понимании, через перерождения в новом теле), или то, что Исаия сказал, что Израиль будет уничтожен за грехи Вавилоном, если не покается, и, так и произошло, или то, что Иисус сказал, что Израиль будет уничтожен Римом, если не покается, и, так и произошло; как это "рефлексирует" в Вашем сознании?
Бог из вечности создал время и пространство и все населяющее-живность.
Это эпос дреанееврейского народа. У каждого народа рано или поздно возникал вопрос "откуда мы произошли?" и каждый придумывал собственную историю.
да
Действительно, великая мудрость Иеговы проявляется среди прочего в способности знать «с самого начала о том, что будет в конце» (Исаия 46:9, 10). Однако он не всегда пользуется способностью предвидеть, так же как он не всегда применяет свою необъятную силу в полной мере. Мудрый Бог пользуется этой способностью избирательно, лишь тогда, когда это необходимо и целесообразно.
Да, потому что Библия - Слово Бога, а Он наш Создатель и Небесный Отец.
Поэтому Он хочет, чтобы мы знали, о том, что нам необходимо знать о Нем, чтобы верить и любить Его.
Бог не хочет чтобы мы были фанатиками, поэтому даёт нам знания из своего Слова.
Примерно так
Да. Эта уникальная книга.