Религия, вера

Представьте вневременное дерево, корень которого находится в прошлом, ствол в настоящем, а плоды в будущем (условно)?

Федор Кирин
представляю, интересно получается)
Маргарита Замалаева
Лучший ответ
Не представляю... блин Сальвадор Дали просто отдыхает...
Елена Шумилова
Федор Кирин Он как раз и был вдохновлен Библией.
Елена Шумилова Я думал, что он просто талантливый шизофреник был...
да.
Библия нужна только фашистам.
Например.
Библейский Бог не просто любит убивать. Он любит убивать масштабно. И он любит убивать невиновных. Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел.
Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!. .
Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» .
Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам!
По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
плод сгнивает и попадает минуя настоящие к прошлому и питает его ...не реалистичная поганая модель мира)
Лиана Хасанова
Елена Шумилова Ага, вечный двигатель напоминает...)))
так ото ж)
Миша Беженян
Выйдите в Вечный Астрал, там вы не только такие деревья увидите...
Игорь Веселка
Это такая логика с попыткой критически мыслить? Или просто хотите что бы другие люди поверили в то, во что поверили вы, исходя из чужих слов, опыта, мнений и идеалов? Так люди и попадают в подвешенное состояние, где жизнь становится полнейшей абстракцией, лишенной вкуса и цвета. Нет бы свой путь искать, но почему то многим проще принять чужие слова и принципы за непреложную истину, в итоге отказываются от необходимости получать свой собственный опыт и забредают в такие дебри, из которых сами потом выбраться не могут.
Федор Кирин Это открытие, не хотите, значит не получите.