Религия, вера

Как так получилось, что человек - это вневременное понятие - живет и в прошлом и в настоящем и в будущее устремлен?

мы есть машины времени?
Нет, мы носители времени. Время - это всего лишь длительность процессов. Наша жизнь - тоже процесс.
Алина Юсупова
Лучший ответ
мы люди
Victor Kah
а животные по вашему не учитывают прошлый опыт и не имеют никаких ожиданий?))
человек как раз временен
ТА ну почему сразу так.

Время - это лишь интерпритация в мозге действий в реальной жизни.

То есть что-то произошло, но теперь началось новое. Я буду помнить что произошло и назову это прошлым. Которое буду рассказывать когда зайдёт тема о чём нибудь. Например прошлое - моей жизни.

Настоящее - это режим реального времени, в этот момент я лишь живу (анализирую, хожу и думаю, просто стандартное срединное состояние между прошлым и настоящим) .

Будующее - будующее это то, что возможно будет. Будующее становится прошлым, только когда мы через него пройдём в настоящее время или точнее сказать когда оно наступит, а потом окажется в прошлом.

Вот такая интерпритация в мозге. А что по сути является время.

Время это всеголишь, стояла молекула там, теперь стоит молекула здесь. От передвижения предмета нада как-то это запомнить что бы психически мы бы смогли ориентироватся в этом мире. Потому в мозгу и есть такое понятие как прошло.

Мир движется. Если стоит пульт от телика здесь, а потом тут. Он что перемещается во времени или просто молекулы перекинулись вправо в пространстве.

Он перемещается во времени лишь в нашей голове, так мы сможем понять просто что он переместился, когда взхгляним на 2 составляющие, где был и где будет. Во времени участвует память.

Что бы изменить время, нужно добыть информацию, где стояла каждая молекула все вселенной скажем когда был 1947 год. Если машина времени сможет расставить каждую молекулу обратно, с такими же свойствами, с расположениями атомами внутри, то тогда можно взять и вернуть прошлое. А если чего-то хватать не будет? Значит прошлое будет не полноценным.

А где взять информацию такую. Такая память только у Бога может быть. Так как менять придётся и вселенную и возможно востанавливать атомы что бы поставить их на место.

Так что время - это процесс в голове, который обьясняет нам как чё происходит. В реальности всего-лтшь двигаются предметы, молекулы атомы и тд. Они просто двигаю. тся, мы можем даже сами что-нибудь подвинуть.

Кстате благодаря месту в библии - эклезиаст 3:11 представленной одной из участницой в ответе, я лучше понял что такое время.

Время - это понятие как я уже сказал заложенное в мозге на реакцию перемещения предметов, короче обновление мира. Просто раз оно там уже есть, то бог его заложил в совершенном - идеальном варианте (алгоритме работы восприятия) . поэтому оно кажется правдивее чем я обьяснил ))
Борис Подымов
Это в фантазиях.
Человек живет в настоящем а его построения планов на будущее на основе прошлого Вселенной/миру параллельно.
Рамис Вафин
Экклезиаст3:11
Прошлое нас преследует, настоящее убегает от нас, а будущее нужно строить в настоящем.

Нужно прожить так, что бы в вечности не было стыдно, не мучиться.

Достигнуть неба, Царствия Божия, быть с Богом.
Olga Savinova
Борис Подымов Борис вы чего с ума сходите по словечкам из книги. А тем более по фразам в церкви, они же не ваши, зачем притворятся то...