Религия, вера
Нужно ли человеку то что что будет потом, потом после смерти? Или все же человек озабочен настоящим и ближайшим будущем?
Тут важно какая религия сидит в нем. одни предлагают рай после смерти, другие отвергают его.
Настоящее короткое, Марат, а вот после смерти всё несколько длиннее, конечно стоит подумать...
Ира Неборская
Этот вопрос регулирует совесть. Если с совестью не в ладу то религия не чего не решает.
после своей смерти человек даже покаяться не сможет. а будет пользоваться тем, что заработал в этой жизни. в редких случаях участь умершего могут изменить или облегчить молитвы, оставшихся в живых, людей
Ира Неборская
Ну чего каяться если человек в ладу с совестью?
рыба ищет где глубже... человек ..где лучше... почему бы и нет!
"церкви и прочие кровососущие" не ответственны за будущее людей.
Спасение приходит только от крепкой веры в Спасающего и Выкупающего
Ира Неборская
От дел человеческих.
как можно так дубово рассуждать
Ritulya Vyacheslavovna*
корни мешают откопацца так что до дубов - не докопацца
Мудрые люди говорят: "Входя, подумай о выходе".Для верующего человека важно, как он проживет эту жизнь, и что с ним будет после его смерти.
Разговаривая с людьми, я заметила, что многие испытывают страх перед смертью, страх перед умершими, за умерших. Это очень сильно влияет на их жизнь. Также многие люди не хотят верить в Бога, который мучает в аду.
Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами.
Библия не учит, что какая-то часть человека живет после его смерти. Однако эта книга дает ясную надежду для тех, кто умер.
Согласна. Ну он на всякий случай должен хотя бы не грешить чтоб в ад не попасть.
В настоящее время исполняются библейские пророчества, что мы живём в последние дни этой системы (2Тимофею 3:1-5; Матфея 24:14, 28:18-20), вскоре Бог возьмёт правление в свои руки (Даниил 2:44) , жизнь будет, как записано в книге Откровение 21:3-5.Все обязательно исполнятся, Бог никогда не лжёт.
После смерти ничего не будет. Пустота.