Религия, вера

Кто не испытает второй смерти? Есть два рода смерти: одна плотская и временная, а другая, посылаемая в будущем за грехи..

Есть и два рода смерти: одна плотская и временная, а другая, посылаемая в будущем в наказание за грехи, вечная, т. е. геенна огненная.
Есть смерть первая - это отделение духа от тела, когда человек на Земле умирает и попадает в ад или рай.

Вторая смерть - это смерть после Суда над душами, которые попали в ад.
Тоесть такие души попадают в вечное небытие после Суда - "стираются", если не получают оправдание от Бога. Можно сказать, что она и посылается за грехи. Судиться такие души будут Богом после 1000 - летнего царства с Христом на Земле.

От второй смерти будет освобожден "побеждающий", тоесть человек, который будет рождён свыше. И души, которые будут оправданы Богом в раю и в аду.

Других видов смертей по библии нет.

"Геенна огненная" - это муки совести души существования в аду без Бога, не реальный горящий огонь. Душа при жизни на Земле уже себя наказала существованием без Бога, поэтому в аду очень хорошо осознает под светом истины свои слова, поступки и упущенный шанс спасения души. Муки совести сродни с геенной в огне.
Тамара Резинкина
Лучший ответ
Наталия Родичева От второй смерти будет освобожден побеждающий, тоесть человек, который имеет и рождение свыше!
Все люди не испытают второй смерти, умрут только бесы и сатана
Anya Markman
Наталия Родичева Притча о богаче и Лазаре..
Anya Markman И богач и Лазарь находились в аду, это происходило ещё до воскрешения Христа, когда все люди умирали и попадали в ад
Наталия Родичева Будут мучиться неверующие..
Притча о богаче и Лазаре
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово-(это место вовсе не ад!); умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: „Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем“. Но Авраам сказал: „Чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так, что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят“.
Последние строки также подтверждают, что это разные места пребывания!
Есть и третья - потерять себя в этой жизни.
アェナ シバノ
Наталия Родичева Пока живет человек он может исправиться.
Кто получил воскресение при жизни
Firuz Salimov
Во "второй смерти" нет ничего страшного. Был и нету. Ни мучений, ни чего-то ещё.
Анна Соха
Наталия Родичева Во "второй смерти" нет ничего страшного!? Эта сметь другая, посылаемая в будущем в наказание за грехи, вечная, т. е. геенна огненная.
прекращение жизни не подвержено делению.
Наталия Родичева Тело и душа рождаются вместе, но душа еще имеет и рождение свыше! Так вот, кто не родился свыше, тот и умрет вместе с первой смертью, т. е. вместе с телесной смертью..
как, а разве вечно мучиться никто не будет?
Притча о богаче и Лазаре
....
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово; умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: „Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем“. Но Авраам сказал: „Чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так, что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят“.
Соправители Христа.
Кто будет послушен Богу и пройдет последнее испытание для человечества, которое произойдет после окончания 1000-летнего правления Христа.
После Армагеддона, Сатана и его демоны будут скованы на 1000 лет. За это время Иисус произведет масштабные преобразования на земле. Он вернет к жизни миллиарды умерших. Они будут исцены от болезней, будут строить дома и восстанавливать природный баланс. За 1000 лет его правления земля превратится в Рай, а люди вернутся к совершенству Адама. После этого Сатана будет освобожден на малое время, чтоб проверить на "вшивость" тех людей. Все, кто последует за Сатаной будут уничтожены, а оставшиеся уже никогда не умрут! Иегова Бог навсегда их примет в свою семью!
Alina V
Наталия Родичева Пишите сатана с маленькой буквы.
Все кто примирится с Богом .
Вторая жизнь тоже плотская , ,вечная, какое наслаждение без плоти, какие мучения без плоти . Одеяния райских из шелка, одеяния адских из черной смолы . Во второй жизни Всевышний первым оденет друга , -пророка Авраама .
Игорь Древняк
На Кончиту Вурст похожа
Nazira Ermaganbetova
Наталия Родичева Шахтеры тоже люди))
Это трудный вопрос для совсем не посвящённых людей. Второй смерти нет у тех кто будет соправителями с Иисусом на небе, их определённое число, 144 000.Все кто переживут Армагедон, тоже не увидят смерти, будут 1000 лет приходить к совершенству, встречая воскреших, праведных и неправедных, обучать их праведным путям и приводить землю в Райский парк. Откровение 14:1,Деяние 24:15.
Не наша компетенция. На всё воля Божья.
Наталия Родичева Т. е. человек не должен действовать вообще?