Религия, вера
Если Бог находится на не Пространственном и Временном Уровне, значит изображать Его в Пространстве Грех?
Вы забываете, что Бог воплотился во Христе, а значит изображать Бога во плоти Христа не грех.
а кто его изображает?
почему, это можно парировать тем, что изображают на носителе всего лишь
Евгений Мастерских
А как быть с Троицей Рублёва?
Изображения "Бога Отца" в иконографии считаются "неканоническими".
Евгений Мастерских
Источник ?
Евгений Мастерских
Икона Рублёва в частности . Троица
Как можно изобразить того (то), кто ( что) не имеет земного изображение. Об этом в Библии написано.
Исход 20:4, 5: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель»
А где он находится?
Слово есть символ образа, запретите именовать и молвить о Пресвятой Троице.
Смотря в каком пространстве! В физическом-неправильно. Но можно изобразить вот это видение :
«26 И над платформой, которая была над их головами, располагалось нечто напоминающее камень сапфир, подобие престола, а на подобии престола было подобие кого-то, обликом напоминающего человека. 27 И я увидел нечто похожее на свечение сплава золота и серебра, похожее на огонь повсюду внутри него, от подобия его бёдер и выше. И от подобия его бёдер и ниже я видел нечто подобное огню. А вокруг него было сияние. 28 Подобно тому как выглядит радуга в облаках в день проливного дождя, так выглядело окружавшее его сияние. Это было некое подобие славы Иеговы. ..» (Иезекииль 1:26—28)
Если так Сам Иегова себя показал пророку Библии, то можно так изобразить для наглядности.
А что такое ГРЕХ по вашему мнению?
Евгений Мастерских
Ложь как один из его видов, причём смертный. А по вашему?
Грех это то что вы скрываете. И видимо уламать рассказать вам о нём буде сложновато
Евгений Мастерских
Сперва вы поведайте мне о своей святости, а после я вам расскажу о своих грехах
И можете кидать камни смело по заповеди Христа
Если бог находится на не пространственном и временном уровне, значит его нет