Религия, вера

Наше настоящее определяет наше будущее? Или это не зависит от нас?

Зависит от принимаемых нами решений, иначе не было бы этого предупреждения: " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: "(Галатам 6:7).
Boranbai Matzhanov
Лучший ответ
Все взаимосвязано.
~Вавани ~
В настоящем - встречается прошлое с будущим ;))
Даша Бирюкова
Emma Garibova Шизофреник, как твоя параноя? Толей больше не прикидываешься? Но всё равно, толя привет!
Сектанты не мерещатся? Экстремисты? Террористы? ЦРУ на проекте?
Дурка православная по тебе плачет.
Частично определяет, но есть еще и судьба
Irina Kal
Татьяна Хорьякова судьба то, что нам трудно изменить в себе.
А кто вы?
Ирина Горбенко
не зависит.
Причина, и только потом следствие.
& Няшечка &
зависит от вас, но обо МНЕ не стоит забывать!
конечо! Мы у руля!
Это ваш выбор ...
Однозначно да.
зависит кого ты воспитаеш тот и будет воспитывать тебя
Iona
Определяет. Собственно мы сами строим будущее. Конечно никто не отменял случайных кирпичей на голову и несбывшихся из-за этого мечтаний, но в общем случае да, определяет
мы есть будущее и настоящее потому что мы хозяйны своей жизни но так как мы пылинки на весах и не можем предвидеть многое нам в помощь дана карта которая нас будет вести по правельному пути которая убережет нас от ошибок это библия и именно там Бог нам говорит в исаия 48:17-Так говорит Иегова, твой Выкупающий+, Святой Израиля+: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному+, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти
иеремия 10:23- Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. поэтому строительство своих планов руководствуясь библией это лучшии фундамент будущего
Галатам 6 : 7б: "Что посеет человек, то и пожнет".