Религия, вера
Предопределено ли наше будущее или оно зависит от нас самих?
Всеведение Бога не лишает нас свободы выбора.
Илья Анненков
Но свобода воли не преодолевает предопределения.
Максим Мишугов
Чьи предопределения? Бог знает судьбы мира, но дорогу мы сами выбираем. Не живет человек по написанному сценарию.
Наш выбор будущего предопределён Богом
Евгений Скрябин
не согласен.
Есть два вида предопределенности и один мы должны выбрать.
Второе.
предопределено
Олеся Кагаева
Если это так зачем человеку разум ?
ни одна попытка изменить Судьбу экспериментальным путём не подтверждена...
Только зависит от нас.
Предопределено !
Но зависит от нашего выбора.
для общества практически всё предопределено теми кто управляет.
но
нюанс в том что управляющий не один.
но
нюанс в том что управляющий не один.
Наполовину
на все воля Бога - Господа всех миров
Есть поговорка: жизнь прожить не поле перейти.
Перед нами поле судьбы. с тысячами дорог.
Но выбор дороги за нами.
Все пути в нашей судьбе предопределены, но какие из них мы выберем зависит только от нас.
Но выбор дороги за нами.
Это кто как выбирает себе судьбу.
Согласно православному учению у человека не одно будущее, оно у человека меняется в зависимости от поступков и мыслей человека. Но, в отношении каждого из нас у Бога заложено самое наилучшее.
Предопределено. Если вы правильно понимаете смысл этого явления.
Именно Ваше будущее был предопределено!
Оно стало предопределенным в тот самый момент, когда Вы согласились "побеседовать" с вербовщиками экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!
Личное будущее каждого человека зависит от него самого.
Ничего не расписано заранее.
процентов 10 есть судьба. это например, рождение инвалидов, война, стихийные бедствия. остальные люди сами себе жизнь выбирают. посеешь поступок, пожнёшь привычку. посеешь привычку, пожнёшь характер. посеешь характер, пожнёшь судьбу.
Человек имеет свободу выбора и будущее зависит от его выбора.
Екл. 12:14:" ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо ".
Будущее Земли и человечества на ней - предопределено, а наше собственное зависит от нашего выбора.
Жить ли в Раю на Земле, как один из верных служителей Бога или погибнуть в Армагеддоне, как один из его противников, зависит исключительно от нас.
Да всё Предопределено вселеная погибнет через 22 миллиарда от большого разрыва !
Оно зависит от нас самих.
Забавный вопрос, даже почти разумный.
Проверим- поймёшь ли ответ.
Даже Бог не знает своего будущего, но вполне точно, его прогнозирует, зная прошлое и настоящее.
Людям понятно, остаётся лишь надеяться, на доступ к планам Бога .
Ну и ликовать о "пророчестве", когда такое случилось.)))
Хочешь пример?
Через 30 лет в Анапе, в центре по исследованию "искусственного интеллекта" получат возможность перемещать сознание человека, в кибернетическую машину.
Ещё десять лет стареющая и умирающая верхушка власти станет киборгами.
Затем- последняя война для человечества после которой люди сохранятся лишь как подопытный материал для дальнейших исследований.
Ну и как тебе пророчество?
Теперь соображай, зачем это пишу. Да вот именно - пытаюсь сказанное изменить.
И уже смог оттянуть войну на четыре года, за что собственно получил плюс, те же четыре года, к продолжительности жизни. собственной.
Проверим- поймёшь ли ответ.
Хочешь пример?
Ну и как тебе пророчество?