Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
«Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Прит 19:21); «Не в воле человека путь его… не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иер 10:23); «Человек ничего не может принимать на себя, если не будет дано ему с неба» (Ин 3:27
И пока человек не познает зло, к нему не придет от Отца осознание необходимости обращения от зла к добру, от тьмы к свету, от Велиара ко Христу: «Никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего» (Ин 6:65).
«Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.» (Фил 2:13
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.» (Ис 45:7); «Господь сильный посылает бедствия, — и кто отвратит их?» (3 Езд 16:8), — на это наилучшим образом обращают внимание Амос и Иеремия: «Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?» (Ам 3:6); «Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть» ? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие ? » (Плач 3:37,38). Последнее свидетельствует, что ни сам человек творить зла не может, ни человеку не может быть причинено зло без ведома Божия, а когда случается зло, то о том написано так: «Предал их Бог в похотях сердец их нечистоте,., предал их Бог постыдным страстям,., предал их Бог превратному уму...» (Рим 1:24, 26, 28).
Религия, вера
Предопределено ли наше будущее?
согласно этому стиху Богу известно :
(Псалтирь 138:16)
ваше может и да
Да, вам предопределено отписать квартирку СИнякам...
Федор Бочкарев
Нет ненадо
Следует различать всеведение Бога и наше Земное бытие, мы не знаем что будет завтра, а потому, принимая то, или иное решение, берем ответственность на себя, а не кто-то сверху.
Вот, Я наперед сказал вам. Матфей 24:25
для нас нет, для Бога да.
Всенепременно. Мы все умрём.
Кто знает...
Мы все в камере смертников и за каждым обязательно придет палач. Вот и все будущее.
Если даже оно и так, то все равно МЫ его можем отрегулировать.
Нет. Но оно известно Богу.
Да. Все будут гнить в гробу или сожжены в крематории.
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Обратите внимание, чему учит Библия.
Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). В отличие от животных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость. И так же, как наш Творец, обладаем свободой воли.
Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).
Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука,— сказано в Библии,— делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Свобода воли — ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем», то есть добровольно (Матфея 22:37).
Библия действительно учит тому, что Бог — Всемогущий и что никто не может ограничить его силу, кроме него самого (Иов 37:23; Исаия 40:26). Однако он не пользуется своей силой, чтобы все контролировать. Например, в Библии говорится, что Бог «проявлял самообладание» в отношении древнего Вавилона, который был врагом его народа (Исаия 42:14). Подобным образом и в наше время он решил проявить терпение к тем, кто злоупотребляет своей свободой воли и вредит другим. Но терпение Бога не вечно (Псалом 37:10, 11).
Ольга***** *****
прочитайте ответ перед вами
Человек с рождения строит себе план на жизнь только не осознаёт это
Конечно.