Религия, вера
В библии где-нибудь есть конкретное пророчество с описанием нашего будущего и технологий?
К примеру пророчество о прогрессе технологий, сооружений, как древние времена (кто-то пророчил) поезда благодаря которым мы передвигаемся называли длинными змеями в тоннелях. А самолеты птицами которые очень высоко летают не двигая крыльями. В исламе где то слышал какой-то пророк вроде Мухаммада али говорил, что в будущем люди будут ходить с музыкой в ушах на голове. Вы понимаете о чем я догадаться не сложно. Есть вообще где-нибудь такой источник пророчеств где описано нечто подобное?
наша будущее - Великая Скорбь!.. ((
готовь лапти, лощадь и сухари..
конечно.
описан ядерный взрыв,
телевизор,
написано что знания умножатся,
некоторая форма глобализма
описан ядерный взрыв,
телевизор,
написано что знания умножатся,
некоторая форма глобализма
ни единого конкретного пророчества нет и быть не может
все пророчества по четным дням надлежит понимать как-нибудь так
а по нечетным числам календаря - с точностью до наоборот
прогноз погоды - и то неизмеримо точней
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней» (Ветхий завет. Бытие. Гл. 11:3).
Только вот библия появилась в 1 веке, а кирпич обожжёный только в средние века. Это как так? 500 лет её никто не читал? Или она в средние века и появилась ;-)
например, Откровение 13:16-17
сами посудите, о чём там может идти речь
В "Апокалипсисе" подробно описаны смартфоны.
В той части Библии, которая соответствует Пятикнижию Моисея заложена вся информация от начала до окончания Творения, включая описания судеб конкретных людей и результатов технологий. Вот только это изложено не в примитивном словесном описании истории народа, а в сакральном четвертом уровне интерпретации, к которому необходим КОД и соответствующие знания...
мне кажется там больше об утерянных технологиях древности...
....вот молитва с иконой вам видеосвязь не напоминает, тот же скайп..??)))
...имитация на манер культа карго...
....виманика шастра не менее интересна... но она о прошлом...
...имитация на манер культа карго...
Ну ты зачесал. Шумеры из обоженного кирпича зикураты строили. ,Египтяни, Вавилоняни и Асирийцы. Где то еще в 3веке до нажей эры. А может и ранее.