Религия, вера

Что значит быть записанным в Книгу Жизни? Которую написал___(Даниил 10,21).

Быть избранным для вечной жизни с Источником = Творцом всего.
Юлия Толкачева
Лучший ответ
Книга Жизни — философски-религиозное символическое понятие, существующее во многих религиях и культах. В иудаизме и христианстве это книга Господа, в которую внесены все достойные для жизни, а кто вычеркнут из неё, тот обречён на смерть (Исх. 32:32, 33).
Начать развиваться Духовно " Если человек не развивается Духовно , то он уже мертвец, хотя ещё и дышит ."( ШБ 3.23.56.)
Книга жизни это память Христа.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр.21:27)
Потому разбойник и сказал:
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
(Лук.23:42)
А о тех, кто отверг Христа, Он скажет:
23 И тогда объявлю им: Я никогда НЕ ЗНАЛ вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Он знает только тех, кто слушается голоса Святого Духа Его.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:9,10)
Никто не видел ни Даниила ни книги жизни это всё выдумка
Илона Бондарева Нет не выдумка. Книга Жизни уже есть на земле___(Матф.24,14).
Это значит получить жизнь вечную.
Это значит находиться в памяти у Бога.
Илона Бондарева Нет. Давайте уже рассуждать по взрослому.
* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя._____________________(2 Сол.2:3,4)(Апок.13,5)