Религия, вера

Что Христос не успел сделать на Земле пока жил среди евреев?

Ан
Аня
Иисус (мир ему) - один из Великих посланников и пророков от Всевышнего к народу Израилева
Екатерина Федорова
Лучший ответ
Не написал ни строчки-САМ.. видно не обученн был... Дожил бы до пенсии.. и сидя в кресле под бутылочку Хенеси писал бы мемуары-похождения.
Alexey Sokolov
Сменить гражданство.

А если он этого не желал, то:
Вернуть обрезанную плоть на место.

Как-то неприлично самому гармоничному человеку
быть без важной детали, придуманной Богом )))

Остальные повреждённые имеют время, имеют возможности, но не имеют желания.
Не быть им гармоничными...
Алла Назаренко
Он успел сделать абсолютно все. Бог не может не успеть. Был дан Новый завет, была показана правильная жизнь на своем примере, были ученики.
Mishka Koshechka
Все, что надо, сделал.
Рита Костюкова
Главное зачем был послан:
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Хельга Князева
Иисус не выполнил задачи Машиаха. Если бы Иисус действительно был Машиахом, то он исполнил бы мессианские пророчества, приведенные в Танахе. Например, Машиах принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Иешая 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восстановлю павший шатер Давида» (Амос 9:11). Он также излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4).
Факты свидетельствуют, что Ийсус не выполнил ни одной из этих задач. Святой Храм до сих пор не восстановлен, а евреи по-прежнему находятся в изгнании. (Между прочим, трудно понять, как Иисус мог восстановить Храм или вернуть евреев в Эрец Исраэль, если при его жизни Храм еще не был разрушен, а евреи пребывали в Израиле. ) Страданий и боли и поныне в изобилии, а мир сегодня несомненно менее религиозен, чем во времена Иисуса. Безнравственность, продажность и преступность особенно характеризуют наши дни, а за последние 2000 лет одна война следует за другой. Если Машиах уже пришел, то почему мир пребывает в таком плачевном состоянии?

Христианская теология объясняет, что Иисус появится вновь (Второе Пришествие) и тогда, наконец, он исполнит мессианские пророчества. Однако нигде в Торе не упоминается столь долго задерживающееся второе пришествие того же Машиаха; Иисус объяснял своим последователям, что он одержит немедленную победу: «Истинно говорю вам, что некоторых из тех, кто стоит здесь, еще не коснется смерть, когда они увидят установление царства Б-жьего» (Марк 9:1); «Истинно говорю вам, что это поколение еще не уйдет, когда все это исполнится» (Марк 13:30). Но ничего не исполнилось, а Иисус был убит.

Иисус не соблюдал еврейский закон. Машиах должен соблюдать все законы Торы и побуждать других делать то же самое (Дварим 13). Однако иногда Иисус ставил себя над законом: «Потому что Сын Человеческий господин даже над шабатом» (Матфей 12:8). Он нарушил законы шабата, являющегося частью Десятисловия, и оскорблял раббаним, которым, согласно Торе, следует оказывать величайшее уважение. Иисус даже не всегда поддерживал мир: «Не думайте, что я пришел, чтобы принести на землю мир; не мир несу я, но меч» (Матфей 10:34). Может ли тот, кто отвергает священный закон Б-га, быть Его Помазанником?

Отсутствие поддержки со стороны евреев. Иисус жил во времена, когда римляне жестоко угнетали евреев. Еврейский народ с надеждой ждал прихода Машиаха. Евреи, конечно, хорошо знали, каким должен быть настоящий Машиах, и, безусловно, приняли бы Машиаха, если бы стало ясно, что он пришел. Однако евреи тех времен и особенно ведущие мудрецы отвергли притязания Иисуса на роль Машиаха. Они знали и видели живого Иисуса и убедились, что он недостоин этого звания; с другой стороны, Павел из Тарса — основатель христианства — не знал Иисуса лично. Если Иисус был действительно Машиахом, то почему же его современники-евреи, у которых были все основания ждать прихода Избавителя, почти единогласно его отвергли?
Елена Юровская Наталья Зиновьева, : "Лучше не научными путями идти к Богу, хотя и путем исследований можно прийти, а опытным путем - читая святых отцов, жития святых, Библию, толкования святых, приходить в церковь, ездить по святым местам может быть. Вообще, вера - дар Божий, просвещение. Если человек ищет искренне - Бог ему откроет." -

.

а)

... тот Иисус не Христос, так как

1. был обрезан, и

2. не был помазан на царствование; Бог такой команды "не давал".

б)

РПЦ - главнейший враг Бога и русского народа.

Ты льёшь в уши русскому народу ложь сатаны, потому как сама - служительница тёмных сил.
Елена Юровская ... /Прошёл год, как Субботкин написал здесь на форуме свой последний пост про стыд, про прилив артериальной крови к лицу русских (как физиологической реакции стыда – эмоциональных, душевных переживаний), когда обнажены другим их детородные органы (естественная реакция русских: краснеть от стыда) – что и есть в действительности, в истине – реакция Бога на свою наготу.

То есть, Субботкин заявил, что русские – народ Бога. И Бог в них, Бог - в русских.

Они единственные из всех людей и народов кто имеет стыд на лице, в ком Бог.

И предложил всем жидам и жидовкам называющих себя евреями, иудеями и израильтянами; всем втирающую свою «богоизбранность» - проявить свой стыд на лице: способность краснеть от стыда «лицом» своим, вернее - мордой.
арабское гражданство принять
что не успел Христос то доделал ап Павел проповедовал веру не упраздняя закон
Он свою миссию выполнил полностью, не его задача делать людей жизнь лучше, а самих людей.
Иуду не успел простить.
Yahia Noumi
Рита Костюкова Иуда сам этого не захотел.
Читая Флавия, таких как Иисус было немеряно, а о самом Иисусе даже не упоминает.
// Называющие себя "евреями" никогда ими не были - они жиды (жид = половой орган самца семейства псовых) в конечном виде сейчас, в наши дни.

В первые дни Бытия они те, которые "вкусили запретный плод" в раю, став самыми умными из людей - так и есть; и Сатана (Змий) в них и сейчас - в позвоночнике (пример настоящего взгляда (глаз) сатаны - Белковский).

За то действо (научение первых "вкусить запретный плод") Господь проклял Сатану:

"... за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве и на персях твоих, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;"

Исполнение данного проклятия Господа на себе, со стороны названных Господом "зверей" и "скотов" (народов), жиды назвали - АНТИСЕМИТИЗМОМ.

Поскольку сатанисты-жиды (после "вкушения запретного плода") стали самыми умными, и, как боги, они сумели обмануть всех людей в своей мнимой "богоизбранности" - до сих пор.

И, периодически возникающие протесты в наши дни против "евреев", среди разных людей и народов, на самом деле является карой Бога для них по назначенному на них проклятию.

И следствием враждебных действий против Бога - исполнение на них болезни Альцгеймера - "...и прах тебе будет в пищу, ..проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;".

Итак, будешь ли ты, исполнять проклятие Господа на сатанов (жидов)? или проигнорируешь Господа и встанешь на сторону жидов? //
Не успел вылечиться.