Религия, вера

Убийство Иисуса сделало его учение в высшей степени популярным среди евреев?.

Таких "проповедников - чудотворцев" тогда (как и сейчас) "куча и маленькая тележка была", время было такое... общество менялось... куча сект (тогда они ересями назывались). Никакой особой популярностью "назорейская ересь" (по дворкину - тоталитарная секта) не пользовалась. Казнь лидера секты не сильно на популярность влияет, скорее - наоборот. Их (лидеров сект) почти всегда наказывают.

Популярной "назорейскую ересь" сделал, выдающийся мошенник - Савл (он же - "апостол Павел").
Наталья Лаврентьева
Наталья Лаврентьева
453
Лучший ответ
Во истину краткость сестра таланта
Учение Иисуса Христа стало популярным во всём мире.
Информация к размышлению. После Диоклетиана римские правители стали принимать христианство. Однако нападки на Библию продолжались. Почему?
Правители и религиозные лидеры заявляли, что те, кто сжигал Библию, не желали ее уничтожить. Просто эти люди якобы не хотели, чтобы она попала в руки простого народа. Но почему представители церкви этого не хотели?
В IX веке Кирилл и Мефодий, фессалоникийские миссионеры, действовавшие от лица Восточной церкви в Византии, ратовали за использование славянского языка в богослужениях. Их целью было помочь славянским народам Восточной Европы, которые не понимали ни греческого, ни латыни, узнавать истину о Боге на своем родном языке. Конечно, многие любили Библию и ради нее были готовы отдать жизнь. Однако сила, сохранившая Библию, намного превосходит человеческую любовь. Эта сила — дух Бога, который вдохновлял всех тех, кто принимал участие в написании Библии (Исаия 40:8; 1 Петра 1:25).
Если мы читаем Священное Писание и применяем его принципы, это оказывает положительное влияние на нашу жизнь, здоровье и отношения в семье. Бог хочет, чтобы Библия продолжала существовать и была переведена на большее число языков. Тогда люди смогут научиться любить Бога, служить ему и в итоге получить его вечные благословения. Несомненно, этого желает каждый из нас!
Как у вас враги христиан-иудеи превратились в друзей. Друзья (иудеи) не избивают и не убивают друзей (христиан). а иудеи избивали и убивали христиан.
Мария Пташник
Мария Пташник
9 747
1). Не было "жрецов". Жрецы были только у язычников. У иудеев были священники.

2). Учение Иисуса Христа касалось изменения образа Бога, которое было в иудаизме. Вместо сердитого Бога он рассказал о любящим Боге.

3). Учение Иисуса Христа не стало "популярным" у иудеев. Они его приговорили к казне.

4). Учение Иисуса Христа предназначалось изначально для ВСЕХ людей на Земле (Урантии).

5). Искажения не было. Об этом говорит пятое откровение Бога - "Книга Урантии".

Иисус Христос дал ЧЕТВЕРТОЕ откровение, которое расширило третье откровение, данное Моисею. Надо понимать, что информация о Боге дают постепенно. Со временем она становится более детальной. Но и Тора, и Новый Завет, и "Книга Урантии" говорят об одном и том же Боге - Райской Троице.

Источник:

www.urantia.ru/book

Похожие вопросы