Религия, вера

Имеют ли отношение коммунизм или нацизм к атеизму? :-))) (+)

Навеяно свежесозданным опросом одного.. . заштатного тролля. )))

Всем привет, РВ.
Lena Demchenko
Непосредственного отношения не имеют, бездарные религиозные агитаторы зачастую склонны, мягко говоря, сильно преувеличивать.
Татьяна Иванчева
Лучший ответ
Самое прямое ---основой и коммунизма и нацизма ---является атеизм ( безбожие и богоборчество ) ..Вспомните с чего начиналось строительство коммунизма в России, после революции ---уничтожением всех догм и Церквей, а верующих и священников убивали, лишь за то что они были Православными ( верующими ) ...я освобождаю вас от химеры, под названием совесть ...сказал Ильич---и понеслось, кровь полилась реками.
阿尔乔姆 切尔诺夫
Lena Demchenko А в Германии и Италии, родине фашизма, священники благословляли нацистов.
"Got mit uns!" - не в курсе откуда?
Нацизм имеет отношение к христианству. Коммунизм - так, утопия, к атеизму прямого отношения не имеющая.
Любовь Тюрина
Это может прийти в голову только круглому идиоту.
Диас Тажадин
Мне думается коммунизм нас к этому и вел, к атеизму,,,,
Олег Когтев
Представьте на минуту, что к нам вернулся советский социализм с коммунистами. Сразу же наложат на Бога запрет, будет оголтелая атеистическая пропаганда и т. д. Так значит какое отношение коммунизма к атеизму?
Сергей Игонин
Диас Тажадин Представил - функционирует Лавра кто хочет креститься справляют религиозные праздники печатается религиозная литература - ну всё как в СССР.
Имеют оба, так как коммунизм и нацизм произросли на атеистических идеях Ч. Дарвина
Вообще то нацисты верили в то, что они богоизбранны и должны править отсталыми расами. Гитлер был искренне верующим человеком, как и коммунист Сталин. Коммунисты так же верили в Царство божье, только на Земле, а не на Небе, откуда никто не возвращался.
Олег Ортинов
да нет конечно. )
Здравствуйте.
Таня Губарь
Lena Demchenko Привет. ))
С Праздниками тебя. ))
Имеют отношение
Елена Фёдорова
Коммунизм - утверждение, что люди способны решить все свои проблемы и построить рай на земле без Бога.
Нацизм - основан на утверждении "выживает сильнейший и достойнейший"
Вы сам - заштатный ТРОЛЛЬ! только что...
Юлия Синякова
Lena Demchenko Я Вам не хамил. )
Общее только ИЗМ в конце
Может, мой ответ поверхностный, но коммунизм точно имеет отношение к атеизму. У меня соседи коммуняки старой закалки, атеисты. Как собаки облаяли бедных ребятишек, которые пришли вчера Христа славить. Они верующих принимают чуть ли не за умалишённых, смеясь в лицо над их религиозными взглядами. Не верят - их право, незачем в открытую принижать и высмеивать взгляды других.
Tatyana N
никакого отношения!