Религия, вера
Откуда в людях врожденное чувство религии, человек способен сделать идол и кумир из чего угодно, даже из науки ?)
Даже из своих детей, денег, работы.... Бог оставил в сердце человека место для себя, и если Его туда не пустили - Его место заполняется чем угодно. Чем попало.
Это надо нырнуть в прошлое, когда людям нашей Расы РЕЛИГАРЭ была дана как метод соединения с Высшими Энергиями. А, сейчас это превратилось в бред сивой кобылы.
Ваши идолы от бабаек, а мобильники от науки. Я выбираю не икону, а мобильник.
Дмитрий Блинов
та поспокойнее, ребята, помягче, вас за жопу никто не кусает... бабайки какие-то... мобильник то поди в кармане...
Скажи это детям что выросли среди животных) )
http://a-nomalia.narod.ru/100tayn/31.htm
Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.
Вольтер
это реинкарнация,
в младенца вселяется душа умершего которого за отдельную плату отпел поп,
если есть желание, завещай заплатить попу двойной тариф, и с твоей душой родятся сразу два младенца с врожденным чувством религии, можно и тройной тариф и более, сколько денег не жалко
да конечно ))) и бабайку детки придумали, и про боженьку им беззубо никто не шамкал )))
Заложено Богом. Но сатана или заглушает это чувство (атеизм) или поворачивает в разные стороны (язычество).
Некоторым надо еще во что то верить, кроме себя... или вместо.
Бог создал человека и конечно поклонение осталось с того времени, теперь кто не поклоняется Богу поклоняется кому попало
А это просто.. . душа- она Христианка, будь ты хоть трижды Атеист в жизни.
Ксюша Казаченко
Моя душа атеистическая, может быть буддийская чуток-не убиваю даже паучков.
Это связь с Творцом в ДНК. Мы его чувствуем. Но не видим
Человек создает себе идола сам... из того во что верит.... чем увлечен.... что его радует и делает его счастливым.... Но это не всегда вера.... у каждого свой идол.... Мы за счет этой веры живем.... и строим на ней всю свою жизнь....
Потому, что душа стремится соединиться со своим Творцом.
А ниоткуда. Нет никакого врожденного чувства религии.
В ДНК человека уже заложено. Но не все ДНК активированы в человеке вот и отличие.