Религия, вера
Какая из религий не творит идолов и кумиров?
идолов не творит вера а не религия!
Василь Матвійчук
Значит религия не верна.
Религия БАХАИ
Василь Матвійчук
Это одна из религий. Можно подробней о БАХАИ?
Написано, что только Божий остаток верен Богу. Такой был во все времена. Это люди, строящие своё вероисповедание на Слове Божьем - Библии.
Василь Матвійчук
Люди строящие вероисповедание на библии это евреи. Книгу они принимают за идеал. Христиане же почитают только кусок этой книги вероятно лишь тот что вмещает их ум. Когда я начинаю строить вопросы на слове из библии это ошеломляет пуплику и они бегут как чёрт от ладана. А почему?-да у них волосы на голове дыбом становятся от таких закидонов что даёт Бог по книге а не по ложнодобродетельному лишь евангелию. Бог неперсонифицирован.
Буддизм и Даосизм.. . Насколько я знаю там вообще нет персонификации Бога... .
Поэтому и поклоняться некому... .
Суть духовно роста - путь к себе...
Поэтому и поклоняться некому... .
Суть духовно роста - путь к себе...
Неофилософия -но это не религия. Религий таких нет!
По идее должна бы быть иудейская, но по истории видим, что человечество склонно время от времени выливать себе золотого тельца, рога которого до сих пор красуются на вершинах исламских мечетей.
Бедолага! Логин смени прежде чем вопрос такого рода задавать. А остальным отвечающим смотреть надо кем себя этот "мастер" возомнил.
Нет бого короме Аллаха и Мумамед (с. г. с. ) его раб и посланник.
Василь Матвійчук
Аллах? ты хоть бы расшифровал что есть твой аллах. Ведь это не нарицательное имя - это значение, а опсему простые славяне плохо понимают что ты говоришь аллах и имеешь ввиду неперсонифицированное состояние духа. Мухам мёд это Мои сей? И вам мухам это мёд? Несчастный, я не бедолгага в отличии от тебя - лучше молись чтобы аллах твой простил тебя. Ты же раб всемогущего Духа и не смей думать что я таков как ты. Такая же муха на мёд.
Ислам - запрещено поклонение кому-либо кроме Единственного Всевышнего
Василь Матвійчук
Пока Ислам не верен - пока даётся имя всевышнему - не верен. Кто такой Аллах ? Нет его. У Духа Святого нет персон и мён. Он великий никто.
Атеизм. Да и то здесь человек сам себя идиализирует, т. е. "идолизирует"...
А если серьезно, то любая не языческая.
Василь Матвійчук
Ницше писал о сверхчеловеке - красиво писал.
Религия это просто обряд, тоже самое, как выучить ряд правил, но это человека не спасет, а живая истинная вера это действие, это жизнь по Слову Божьему и она не творит кумиров и идолов-это мерзоть для Бога!
Василь Матвійчук
Советский коммунизм был тоже якобы просто обряд со значками и галстучками. Мерзость - это то что в храмах парад икон и крестовый идол.
В Библии полностью запрещается и кумиры и идолы всех мастей и сортов, что является доказательством что не малая часть современного христианства не является Библейским и истинным.
Таким образом только Библейское христианство подпадает под этот критерий безкумирной религии.
Лилия Ибрагимова
Вы говорите о Ветхом или Новом Завете? Христианство основывается на Новом Завете. Если Вы бросаете камень в сторону икон, то очень ошибаетесь. Икона это не просто картина - это лик святого, а святые - это не кумиры.
Василь Матвійчук
Зачем же тогда приставка к библейское если книги одной достаточно. В одном предложении вы выразили приверженность к кумиру написав библейское христианство. Итак вы из библейского христианства? Чем же оно безкумирно.
Ислам. "Нет божества, более достойного поклоненя, чем Аллах" ,и ни один Пророк не причисляется к полубогам, и не является сыном божьим и т. д. Аллах не рождал и не был рождён.
Толька та, которая всерьез относится к заповеди : "Не сотвори себе кумира. . " А таких не много.. . Знаю, что большинство поклоняются иконам, статуям и разному другому безобразию. . Хотя, наверняка, где то в глубине души, они прекрассно понимают, что грешат.. . Но для них всех, важнее мнение окружающих, а не Бога..
Василь Матвійчук
А вы поклоняетесь безобразию?
Лилия Ибрагимова
Значит Вы не христианка? Человек крещеный таких слов себе не позволит.
Klubsv Znakomstva 84955181478..дорогие Д
Поклоняются не иконам, а Образу на иконе.
Когда вы целуете фото, вы целуете при этом любимого человека или бумагу???
Та которую вы придумаете сами для себя