Религия, вера
Как возможно соблюдать 1заповедь, если я сомневаюсь что бог естЬ? Как я его возлюблю разумом если не могу понять что Он?
а ты не сомневайся и не думай что всё можешь понять
Как могу понимать вещи, которые проходят в 10 классе, если я только на 1 классе?
есть сомнения - есть поиск,
а он выведет к нужному берегу,
ибо "каждой вещи - своё время"
хуже, когда у человека нет ничего -
ни желаний, ни сомнений, ни стремлений...
а он выведет к нужному берегу,
ибо "каждой вещи - своё время"
хуже, когда у человека нет ничего -
Никак нельзя. Видишь ли к Богу приходят не от того, что им докажут, что Бог есть, а от того, что ты не можешь больше жить во грехе и тебе нужен спаситель. А пока ты сам по себе герой, то Бог тебе не нужен.
Без веры многое не имеет смысла. Проси Бога о вере - потом придут знания о Нем и понимание Его. И Любовь к Нему
От Вас никто ничего не требует. Выбор есть у человека всегда. Лично для меня Бог есть и судя по той красоте вокруг и судя по тому как мы созданы. Ведь мы, люди, способны получать удовольствие от всего.
Можешь. Бог как таковой понятие. Отойди от понятий подальше. А потом сможешь наравне понять.
Бога не понимать надо, а Любить. Воздух понимаешь? Ты даже не видишь его, но знаешь, что он есть. И в этом случае стоит вопрос о вере.
Не разобрался с первой заповедью? Тебе никто не мешает соблюдать остальные...
Не верить бога предполагает не верить в заповеди.. . логично?!
Дмитрий Грудняков
Сомнения - предполагают неверие ? -логично ...