Религия, вера

А КАК учит любить БОГ? Нужно ли из любви к людям вести бомжа к себе домой чтоб помыть одеть и накормить?

Давай, веди. Только детей отправь к бабушке и деньги спрячь.
Мелис Байысбеков
Лучший ответ
Ага, если бомж ещё захочет мыться.
Не нужно.
Бомж несёт свою ношу, и не стоит мешать ему.
Adilzhan Sharipov
Церковь, в котором он зачислен как прихожанин, должны помочь этому человеку. Но в первую очередь родственники.
Да что я говорю, -это бессмыслица!
вот в чем прикол, это не будет любовью если ты скрипя зубами переламывая себя будешь тащить сопротивляющегося бомжа к себе чтобы одеть и накормить только потому что так сказано в супер-книге)))
Ираида Новоселова а как там собственно конкретно сказано?
Не делайте того, что ненавидите.
Вот когда это будет от души - тогда можно говорить о любви к ближнему нелицемерной...
Конкретно об том, как поступать Христианину сказано в Евангелии от Матфея 5, 6 и 7 глава. Там подробно написано, как следует поступать, и зачем это нужно. Для начало эти главы, далее много и других мест раскрывающих детали и особенности.
Например, в добродетели показать рассудительность. В данном случае, если вы приведёте бомжа в дом, где гарантия, что он вас не ограбит, не зарежет? Или не наведёт на вашу квартиру криминал? Ваши дети, ваши близкие не окажутся-ли под ударом? Так же надо помнить, что помимо приютов, есть и притоны, "малины" где тоже и обогреют, и накормят ..разбойников. Ведь им тоже нужно где-то обитать, и врач нужен, и повар. .
То есть помогать можно и нужно, но надо подумать, как это сделать безопасно для себя. И нужно помнить, что вы не рабыня и не служанка, у тех людей кому вы помогаете. .

Кстати, чтобы помытся, человеку не обязательно заходить в квартиру, есть общественные бани, это не дорого. и безопасно для благотворителя..)
только если его Бог вам направил к нему и сказал что это будущее дите Его, тогда ошибок не будет и непрятностей.
Ираида Новоселова но мы каждый день видим бомжей. Если всё от Бога, то видимо направил