Религия, вера

Исус учил что Бога нужно воспринимать как ребенка, разве ребенок может быть таким жестоким устроив потоп?

Может богу было скучно и он баловался.
Жoрабек Раджапбаев™
Лучший ответ
Что-что?? ? Бога воспринимать, как ребенка?
Дезинформация какая.
Потомство Адама и Евы вело себя, как повествует далее книга
Бытия, еще хуже своих прародителей. Каин убил Авеля и был за это
изгнан. А потом люди так распустились, что с ними вообще сладу не
стало. Дошло до того, что бог признал сотворение человека своей грубой
ошибкой, требующей исправления. "И раскаялся господь, - говорится в
Бытии, - что создал человека на земле, и восскорбел в сердце своем. И
сказал господь: истреблю с лица земли человеков, которых я сотворил,
от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю: ибо я
раскаялся, что создал их"[Бытие, гл. VI, ст. 6-7.]. Бог решил устроить
всемирный потоп и утопить всех людей, кроме Ноя, о праведных делах
которого в Ветхом Завете ничего не рассказано, но который аттестуется
там, как праведник.
Из рассказа о потопе следует вывод, что уцелевшие после потопа
люди и их потомки больше уже не будут грешить. Иначе какой смысл имела
такая расправа с человечеством?
Вика Кальман
Где Вы это нашли?
библейский да.
ну во первых не бога, а к себе относится так, бутьто к ребенку. Во-вторых: Почему если маньяк- его казнить. А если все поступают так и Бог поступил по этому принцыпу он жесток. В третих- около ста лет ной предупреждал что будет потоп и приглашал людей в ковчег, они сами не захотели. Сами выбрали свою судьбу. Как и сегодня бог предупреждает о суде, но все ли серьезно воспринимают?
где это вы вычитали, что Бога нужно воспринимать как ребёнка?
Цитата: "У людей представление о боге такое же как у пингвинов о квантовой физике".
Иван Сибов
Интересно, где это В Новом Завете Иисус учил, что Бога надо воспринимать, как дети? Вы что-то не поняли. Это МЫ должны быть, как малые дети, воспринимать истину с доверием и быть отзывчивыми на услышанное.
Аъзамжон !!!
Ну Вы, Николай и даёте.. . Ха-ха-ха!! ! Бога надо воспринимать как ребёнка.. . Воистину у Вас, у неверующих, дьявол перевернул мозги вверх дном. И у Вас всё белое - это чёрное, и наоборот... .
Придётся поучиться.. .
"...Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное... " - таким образом Иисус дал понять, что верующие должны принимать Слово Божье за чистую монету, без всякого добовления, т. к. жизненого опыта.
"...Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном... " - означает это пропитаться любовью, как ребёнок, который любит Своего Отца. Матфея 18:3-4.
Читайте побольше Библию.. .
А если не понимаете, обращайтесь к верующим, не для того, чтобы съязвить, оскорбить, а за помощью.. . Удачи.. .
Андрей Ка
дайте-ка ссылочку, где такой бред написан?!
это мы должны быть как дети, а форматирование дисков в случае заражения вирусом и переустановка системы с бекапа - нормальная процедура, жаль тока что они опять по левым сайтам лазить начали и снова нахватались гадости, но теперь кто хочет засейваться записываются на носитель Иисус, а кто незапишется тот вечно с вирусами останется и будет их система глючить и никогда неперестанет
Tenek777
глупости
не учил Иисус такому
Мож это не Он...