Религия, вера

Нарушал ли Бог хоть раз, хоть на мгновение законы взаимодействия материи?

Бог и есть эти самые законы. Как можно самого себя нарушать?
Алёна Чуприянова
Лучший ответ
Наташа Еловская Обратились в веру?
Толя Доблер Стало быть, учебник физики должен заменить библию. И в церкви воспевать разные там взаимодействия. Возблагодарим, типа гравитацию за то, что дала нам жизнь!
Сергей Матвеев Можно сказать и так.
Сергей Матвеев Так будет точнее:
http://otvet.mail.ru/answer/434738769/
Ни боже мой! А то бы вселенной просто не существовало бы. Не властен козлорогий Яхве над материей.
Толя Доблер
нарушал
Каждый раз когда фокусы покусы показывал. Например как то раз солнце остановил если верить древнееврейскому фэнтези))
Зоя Уткина Ну не знал бог что смена дня и ночи происходит потому что Земля вращается,он думал что это Солнце вокруг Земли на перегонки с Луной вертится. :-)
Я не припомню такого.
Поясните: что значит ЗАКОНЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МАТЕРИИ???
Сколько угодно раз нарушал: вы прочитайте Библию и увидите, что только Бог и те, кто с Ним и нарушали естественный ход жизни мира и материи... Иисус кормил 4 тысячи человек, взяв обед у маленького мальчика из нескольких лепешек и рыбок... Бог кормил два миллиона евреев в пустыне манной небесной 40 лет... Апостол Петр ходил по воде. Илья летал по воздуху и это видел, Елисей и сыны пророков. Да и сегодня, все возможно верующему, материя подвластна нам по вере, нет проблем... это говорит лишь о том, что мир видимый управляется миром невидимым, вот что такое материя. Кстати: ученые еще не вынесли ей четкого определения, как элементарные частицы не имеющие веса, становятся материальными предметами... А вы значит уже узнали?
Полина Боброва
Если верить Библии то нарушал. Ну да бумага всё стерпит. :-)
Может и нарушал, только древние евреи не знали о законах взаимодействия материи и потому не записали этого. Прости их - они же не знали что это так важно! да будет свет в твоей головке!!!
Артём Поклад
даже у него нет такой возможности
Неоднократно.
Бог совершенен, все его законы тоже. Справедливость Иеговы, как и любая другая черта его многогранной личности, — совершенна и не имеет недостатков. Превознося Иегову, Моисей написал: «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны [«справедливы» , НМ] ; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:3, 4). Справедливость Иеговы безупречна: наш Бог никогда не бывает слишком снисходительным, не бывает он и слишком жестким.
Serg Serg
хы
попробовал бы...
а ведь я ему говорил не сри на тропинке
Жека Жека
Он материю создавал и вложил законы, которые еще не все изучены и мог воздействовать на них на естественном уровне. Если бы человек их знал то началась бы всемирная катастрофа.
Может, нарушал, а может, обходил (другимим законами, которых мы еще не знаем) - нам это не известно! Но мы часто наблюдаем Его чудеса!
Вадик Кашевич
Бог не нарушает законы взаимодействия материи. Совершая чудо он использует неизвестные НАМ законы.
Таня Ким