Религия, вера
Как правльно отмечать Рождество? (Поделитесь, кто знает)
Почитайте Библию, если там найдете, как отмечал Иисус или апостолы, поделитесь. Я буду делать также.
Департамент Кому
Это не Библейский праздник ...Никто из них его не отмечал: ни Иисус, ни апостолы...
Придти на всенощную в храм. Закончился пост - можете есть мясное и молочное
Департамент Кому
Спасибо, Аспазия! :-) Но только поесть и в храм сходить и больше ничего не нужно?
Главное много не пить, чтобы не переразговеться.. Интересно, а сколько сегодня-завтра будет раненых и убитых на почве алкоголизма?
Попытайтесь для начала лучше понять смысл праздника. Сходите в церковь на службу.
Департамент Кому
А если в домашних условиях... То как отмечать?
Ярмарка, тринкен, эссен, салют. Много пива и народной музыки. Деревня, Германия, 85-год.
Департамент Кому
Это праздник для атеистов.. РХ тут ни причем..
Никак.
Департамент Кому
Почему?
РХ уже давно прошло.. . чего вы там празднуете???
Департамент Кому
Ничего... просто интересуюсь .
Залезть под шкаф и громко мяукать от-туда. Я все праздники так отмечаю
Кажется, церковных Правил встречи Рождества нет, есть только обычай христиан. Поэтому, видимо, каждый может поступать по совести. Но коль скоро верующие традиционных христианских конфессий веруют в общение святых и установлены церковью дни поминовения святых, то понятно, что день, посвященный рождению на земле Бога, особо выделяем.
Ксения Никитина
Прекрасно сказано...Эх вашеб понимание да в головы других... И воцарилсяб Мир на всей земле....
Андрей Сочин
Только совесть у всех людей - разная! А у некоторых людей она и вообще отсутствует!
Украсть дом - Рождественским Сиянием,
Сходить на Службу в Христианский Храм,
И прославляя юного Христа В сердцах бы всех простить кого уж не простили,
В душе тепло любви зажечь чтоб ближних обогреть.
С молитвой сесть за стол, и ждать первой свет звезды....
Сходить на Службу в Христианский Храм,
Департамент Кому
Красиво и сказочно! Спасибо, Олег! :-)
Рождество Христово - особенный праздник для верующего человека. К этому празднику верующий христианин готовится в течение всего Филиппого поста, начиная с 28 ноября. Христианин лишает себя многих светских, плотских удовольствий, занимается чтением библии, многих других духовных полезных для развития души книг, исключает употребление многих продуктов: мяса, масла, яиц и всех молочных продуктов, занимается благотворительностью. Рождество Христово должен встретить с покаянием в душе и возвышенной радостью . Поэтому верующему необходимо сходить в храм на всеночную службу, покаяться в своих земных грехах и встретить это праздник духовно очищенным !
Департамент Кому
Спасибо за развернутый ответ, дорогая!