Ни в коем салучай не ходите на сайт jw.org/ru. Это - иеговисты.
Чтобы проще было рассказать, можно купить детскую Библию.
Расскажите о том, что Бог создал людей, а они ушли от Него. И Он сошел на землю в образе Христа, чтобы дать людям шанс вернуться к Нему.
В тот момент, когда Он соошел на землю и называется Рождеством.
Религия, вера
Как рассказать ребёнку (2 г. 10 мес.) , что такое Рождество и кто такой Бог? Или лучше в следующем году?
Селюкова Елена
А почему не детский Коран, например? Ребенок должен знать альтернативы.
Ну очень просто.
Бог - это дядька, который якобы всех создал, правда никто его никогда не видел и не может знать существует ли он или нет. В него только верят или не верят. Еще про него пишут священную книгу, в которой, если честно, нет ни слова правды, она вся выдумана, т. к повторюсь, никто никонгда не видел Бога и не знает про него ничего. Одни догадки.
А рождество, это день, когда у якобы бога, якобы родился якобы сын Иисус. Опять же точная дата его рождения (если таковое вообще имело место, и если и имело, то ясен пень что не от бога, просто Машка где-то его нагуляла, но люди тогда были темные, и разводились на что угодно. ) неизвестна, она принята условно. Более того, это самое Рождество начали праздновать только спустя четыре века с принятой даты рождения Христа.
Вот так и объясняйте. Реальный расклад вещей.
<<Викуся=) Захарова>>
вы забыли написать что это только ваше мнение, которое, как я заметил бы, ни на чём не основано.
Вполне возможно, что он то как раз знает, а вот вы... не факт.
года через 3
дождитесь сознательного возраста, либо сделайте из него зомбоида!
Арсен Вартанян
А сознательный возраст - это сколько лет?
Marco Lorinser
Все верно. Или пусть в 18 лет решает сам, или делайте из него ублюдка.
лучше этого вообще не делать. ребенок лучше вас знает что такое бог. А вы, дадите ему извращенное понятие, навязанное вам извне, служителями культа.. .
http://www.youtube.com/watch?v=3cRg8p0geQk
да, это для него будет сложновато понять.. Ты уж начни с чего-нить полегче и попроще - ну например, релятивистской теории отностительности или теории Большого взрыва Вселенной...
Кот *
просветлённый заметно подотстал. и та и другая теории уходят в прошлое не получив доказательств. сейчас выходят на авансцену теории черной материи и полей базона хигса.
никак. не засоряй ребёнку голову поповскими бреднями. лучше разъясни ребёнку что бога нет и никогда не было и что все религии мира кроме бесконечных войн и жутких преступлений ничего людям не принесли. истина в знаниях, в здравом смысле в нравственности в креативизме.
расскажите про деда Мороза, ребёнок вырастет сам поймёт ! -покрайне менее это не испортит детскую психику !
Вся полезная информация на сайте jw.org/ru