Религия, вера
почему в этом году Католическое Рождество такое кровавое? или Бог, и Ангелы решили всех наказать, за то, что не живут в мире
-за то, что веру теряют?
Грешники мы великие! Что-то на земле пошло не так. Пора бы остановиться и покаяться, пока не поздно. Постараться понять друг друга, а не истреблять. Так хочется мира во всем.
Ага, Аллах решил наказать. Дичь.
Потому что такого праздника как "рождество" в Библии нет, и это самый обычный рядовой день.
На все происшествия в Библии единственное объяснение - "время и случай".
Бог или ангелы никого так не наказывают.
" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. "
Потому что Христиане не знают Своего Бога.
90% Христиан не знают Бога лично.
Многие проблемы люди создают себе сами. Хорошо известно, например, что определенные занятия представляют угрозу для жизни и здоровья. Тем не менее люди ведут беспорядочную половую жизнь, злоупотребляют алкоголем и наркотиками, курят, занимаются экстремальными видами спорта и ездят на слишком больших скоростях. Если такое поведение становится причиной страданий, то кто в этом виноват? Бог или тот, кто поступает безрассудно? В Божьем Слове говорится: «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
К тому же люди часто причиняют страдания друг другу. Когда какая-нибудь страна развязывает войну, страдания неизбежны. Но винить в этом нужно, конечно же, не Бога. Кто-то может стать жертвой преступления и получить телесные повреждения или даже погибнуть от руки преступника. Справедливо ли будет винить в этом Бога? Безусловно нет! Когда диктатор угнетает, истязает и зверски убивает своих подданных, виноват ли в этом Бог? Полагать так было бы абсурдно (Екклесиаст 8:9).
А что можно сказать о миллионах людей, живущих в крайней нищете и вынужденных умирать от голода? Виноват ли Бог в их страданиях? Нет. Пищи, которую производит земля, больше чем достаточно, чтобы прокормить каждого (Псалом 9:23, 24; 144:16). Истинная причина голода и нищеты в неравномерном распределении того, что Бог с щедростью дает людям. Поэтому решению этой проблемы мешает человеческая жадность.
Нет, островитяне приветствовали не его. ..Они праздновали местный ежегодный праздник, на котором они отгоняли злых духов и несчастья старого года и возвещали наступление нового года.
Это всё карма.
Причём здесь они, если люди сами виноваты?