Религия, вера

А вы смотрели рождественское богослужение?

Я - с замирание сердца, не в состоянии оторваться от сюрреалистической картины. Взрослые цивилизованные люди, вырядившись как папуасы, без тени стыда принародно поклоняются своему кумиру. Ну пусть их. Наверно даже могут транслировать по каком-то религиозному каналу за свой счёт. Но часами показывать по государственным телеканалам всё это доисторическое сектантское мракобесие вперемешку с цирком!. . Я бесконечно далёк от политики (и не уговаривайте) , но более ясный звоночек трудно представить. Что-то с головой у нашей влacти явно не так.
Вновь праздник, и гудят колокола,
Гирлянды во всех окнах светят матово,
Пойдет, с трудом отлипнув от стола,
Народ послушать в церкви бородатого.

Расскажет тот про первородный грех,
Расскажет про всесильного спасителя,
Который как-то отдал жизнь за всех,
И первым в рай с собой забрал грабителя.

Священник тень наводит на плетень,
Не в силах объяснить народу праздному:
Родится бог в один и тот же день,
А умирает каждый год по-разному.
***
Зачем народу проповедь и храм?
Он ждет, когда священник скажет: «Хватит! »
Тогда народ вернется по домам
За Иисуса пару раз накатит.
Daniyar Cool
Лучший ответ
Я, русский .В сказки древних евреев не очень.
Уулча Мырзаева
не нравится так можно ведь переключить? и не кумиру, а ЖИВОМУ БОГУ мы покланяемся
Viktoriya Volkova Где же он живёт?
Вы думаете, что атеисты не знают, что у патриархов ложный благодатный огонь, а заместо выхода Души из тела, телесное воскресение?
S.
Sama .
Да. Ты прав. Глупо показывать, как люди почитают того, который говорил глупости. Типа подставь левую щеку и пр. По ТВ надо показывать один канал НТВ, где льется кровь рекой, где горы трупов. Вот это полезно. А какое-то богослужение-это вообще бред.
Папков Юрий
Владимир Бобровский Согласен, одно другого стоит.
Не надо фамильярности.
Да смотрел, потому что не получилось пойти на всеночную службу.
А с головой у нашей власти всегда было плохо.
Не смотрел. По названным вами причинам.
Не рейтинговое шоу,..
Сергей Пинкин
видели, слушали, даже не цирк, тьфу мраки
Полностью согласен, хорошо что есть другие каналы.
Мне Вас жаль. С Рождеством! Надеюсь Ваше сердце растает в этом году.
Владимир Бобровский Жалость это прекрасное чувство.
перестал смотреть, с тех пор, когда первый раз, ещё в Елоховскую, на Пасху.... как увидеп Митрополит, а вокруг толпа охранников (в малиновых пиджаках ; )) )....это ж надо .."божий"же человек ; )))))
я в цирке был в это время. Получается смотрел)
Nursultan Dauletkaliev
нет, не смотрел. и полностью с вами согласен.