Религия, вера
Атеисты! по вашему мнению души нет.
Но зато у нас есть глаза через которые мы воспринимаем 80 % всей информации .если из закрыть то мы ничего не видим .А вот когда спим то видим сны, чем видим ведь глаза же закрыты? и видим то что раньше ни когда не видели . Можно было списать на мозг мол отдыхет вот и показывает картинк . ТАК ПОЧЕМУ МЫ ВИДИМ ВО СНЕ, ДА ЕЩЕ ТО ЧТО НЕБЫЛО И ИНОГДА СНЫ СБЫВАЮТСЯ? у вас же на все есть ответы как вы предпологаете .
Читай Фрейда "Толкования сновидений"
Да, есть ответы. Только Вы слушать их не будете.
душа всего лишь слово которое и религии не могут расшифровать кроме туманных ссылок на непонятно что.
Да не ори.
мы видим мозгом, глаза ничего не видят
Роман Роман
Вот видишь))
Андрей Докучаев
Вот видишь??? Совсем упоротый,ты ему о белке,а он тебе о чашке с чаем:(((
Сновидение - субъективное восприятие образов, возникающих в сознании спящего человека. Сновидения - это не зеркальное отражение повседневной жизни и уж тем более не какие-то предвестники будущих событий. Сновидения - это пепел мыслей. То, что нам снится - это нами пережитые эмоции, события, встречи, размышления, но собранные в виде некоего ассоциативного салата из подсознательных образов и видений. То, что сильнее всего на нас сознательно повлияло или что было зацеплено нашим подсознанием, то наш мозг выдает нам в виде ассоциаций, картин во сне. То, что мы зрительно осознаем и сознательно отслеживаем - вершина айсберга. Подсознательно через зрение мы отслеживаем в разы больше, но просто не придаем этому значения. Наш мозг что-то видит, отслеживает подсознательно, а мы нет. Так возникает дежа-вю. Так мы в сновидениях видим то, на что не обратили внимания. Зато наш мозг обратил! И показывает это! Подсознательно мозг обрабатывает горы информации и может за доли секунды обработать то, на осмысление чего у людей могут уйти годы. И вовсе не обязательно открывать глаза, чтобы что-то представить. Закройте глаза и представьте, что угодно. Вот он - образ в сознании. Только при чем тут душа, бог и атеисты?
Душу выдумали верующие с капиталистами для того чтобы дурачить эксплуатируемый народ. Глумясь над людьми в этом мире капиталисты обещают рабочим рай в загробном, взамен на трудолюбие, усердие, а самое главное смирение.
Под словом душа подразумевается Чувства человека.
И в писании написано Душа грешника умирает.
А если основыватся на библию Все человечество -Преступники (грешники) нет ни одного безгрешного.
В библии написано: Никто рожденный женщиной- чистым быть не может.
Елена Панфирова
Неужели в писании так написано... безграмотно?
Душа и сон - они взаимосвязаны? Интуиция еще есть, тонкие материи...
Ответ должен быть один : если есть сознание, значит есть бог, тот самый крутой чувак, который создал всё и вся??
Елена Панфирова
А где доказательство, что такой ответ правильный?
"когда спим то видим сны, чем видим ведь глаза же закрыты ?"
Автор наивен и глуп. Процесс сна не прекращает мозговую деятельность) В частности, деятельность структур отвечающих за формирование зрительных образов.
"ТАК ПОЧЕМУ МЫ ВИДИМ ВО СНЕ, ДА ЕЩЕ ТО ЧТО НЕБЫЛО И ИНОГДА СНЫ СБЫВАЮТСЯ ?"
А это уже истерика) Во сне реализуются подсознательные модели ожидаемых событий, естественно, что часть этих моделей реализуется в жизни ("сны сбываются").
у каждого атеиста свое понятие атеизма. я не верю религию и считаю ее глупыми выдумками. но душа дело другое, более сложное, то что нам не понять. я не могу сформулировать что на мой взгляд душа, но я считаю, что во время сна она может путешествовать повсюду (не только по нашему миру а и в других пространствах и вселенных) , душа это что то типа программки, в которой все заложено, но с возможностью самообучения например. так во время сна мы вспоминаем и прошлые жизни, и то что должно с нами случиться, и путешествуем, и принимаем информацию, и сами проектируем что то.
а вдруг мы биороботы, созданные более высшими существами в каких то целях (мы ведь тоже создаем подобное, искусственные клетки выращиваем, химер делаем, это как цикл, каждый разум пытается стать Богом для кого то) и наш мозг - мего компьютер, разум и душа особые программы. (или например мы чем то схожи с фильмом "суррогаты" и "матрица", вдруг мы душа другого существа, которая зачем то вселяется в такое тело, а после смерти возвращается обратно в свой исходный мир) теорий до хрена, но ни в одной рациональной нету места религии и единому Богу.
совпадение или просто очень хорошо разыгравшееся воображение