Религия, вера
Скоро праздник Крещение Господне! В связи с этим вопрос
19 января праздник. Что нельзя делать в этот день? Я собралась поехать в соседний город в частную клиннику (есть кое-какие проблемы со здоровьем) , так получилось что этот день самый оптимальный. если 19 не поеду то только на следующий месяц (( и то тяжело будет подобрать день чтоб кто-то мог свозить, так получилось что добраться можно только машиной. Свекровь сказала что праздний, что нельзя! Что посоветуете?
Симбиоз религии и предрассудков- зачем Вам такая?
Верить нужно в Бога, а не в приметы и праздники. Бог никому не запрещает работать и делать что-то необходимое.
Юлия Жданова
Хороший ответ) Спасибо
Думаю, Господь не обидится на вас за это...
Свекровь желает вам "добра",побыстрее помереть)).
Вы знаете, в Библии не говорится, что в праздники нельзя шить, умываться, смотреть в зеркало, есть, лечиться. Это все выдумки людей. Иисус сказал: "Не здоровые нуждаются во враче, а больные"(Луки 5:31). Да Он и сам исцелял людей по праздникам, за что Его осуждали священники. Поэтому Иисус приводил им наглядные примеры :«Кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? » Поскольку овца представляет собой денежный вклад, они не оставили бы ее до следующего дня в яме, где она могла бы заболеть и утратить свою стоимость. Кроме того, в Библии говорится: «Праведный печется и о жизни скота своего» .
После этого сравнения Иисус продолжает: «Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро» . А суббота была для израильтян священным днем.
Ведь вы не умыслили своим деянием оскорбить Бога ?? Тогда с Богом.)))
Езжайте и молитесь по дороге, что тут еще посоветовать.. .
А если не будете лечиться-умрете, а это будет грех великий.
Юлия Жданова
Вы меня так поддержали! Умрете) Слава Богу болезнь не смертельная))
можно... кто сказал нельзя?
Конечно, езжайте.