Религия, вера

Накануне праздника Крещения Господня принято гадать. Что в Библии говорится об этом?

Мария Зайцева
Когда охватывает беспокойство за будущее лучше искать утешения в Библии. В ней можно найти добрые слова, которые помогут правильно реагировать на происходящее в настоящем и давать надежду на лучшее будущее.
«„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас», — говорит Господь. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду».
Светлана Авхадеева
Лучший ответ
ничего не говорится. в церковных правилах тоже ничего не говорится.
Просто Я
кем это принято, где и когда? у нас принято другое
Ella Suzdal'ceva
Мария Зайцева что принято у вас?
Это такое же волшебство, как церковные службы. Это одно и то же. Одинаково ложные.
Антон Филатов
Осуждается Библией - Второзаконие 18:9-12
Жанна Шарипхан
"Ворожеи не оставляй в живых".
Заповедь.
Ворожеи по мнению Библии не приносят доброго плода, поэтому согласно Нагорной проповеди их нужно срубить и сжечь-"бросить в огонь".
Даниил Кожухов
В Библии осуждаются все формы гадания. В ней ясно сказано: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых, ибо мерзок пред Господом, всякий, делающий это" (Второзаконие, 18 глава, 10,11 стихи). То есть гадание - это такой же грех как принесение детей в жертву языческим богам. Вот и судите, стоит ли христианам заниматься гаданием.
Сказано 3,7 и туз рулят! :))
Sv
Sveta
Говорится, что это мерзость в глазах Бога.
Елена Шумова
Что всех черти съедят, кто будет гадать!
:)))
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, (Второзаконие 18:10)
Ирина Зубко
Лучше вообще не стоит гадать, нечистое это занятие.
Надя Брижевич