Религия, вера
зачем так много ветвей у христианства, нельзя ли все объединить во едино?
А деньги КАК БУДУТ ДЕЛИТЬ? ВЕДЬ ИХ МНОГО НЕ БЫВАЕТ - ПОПЫ ГЛОТКИ ДРУГ ДРУГУ ПЕРЕГРЫЗУТ. ДЬЯВОЛЬСКОЕ семя.
Попытайтесь... о результатах расскажите.
За кормушку то-удавятся.. (
Для этого нужно чтоб было единоверие, единомыслие, единство одним словом. Без этого всякое внешнее объединение будет ложью. А ложь и учение Христа несовместимы.
Однажды Хинг Ши сидел на берегу небольшого, но очень живописного озера с одним из своих учеников. Воздух был напоен тонкими ароматами природы, ветер практически затих, и зеркальная гладь водоёма отражала в себе всё окружающее с невероятной чёткостью. Совершенство природы, её сбалансированность и чистота, невольно порождали мысли о гармонии. Поэтому, спустя какое-то время, Хинг Ши обратился к своему ученику с вопросом:
— Янг Ли, скажи, когда по-твоему наступит полная гармония в человеческих отношениях?
Юный и любознательный Янг Ли, часто сопровождавший Учителя на его прогулках, задумался. Через некоторое время, глядя на идентичность природы и её отражения в озере, сказал:
— Мне кажется, гармония в отношениях между людьми наступит только тогда, когда все люди придут к единому мнению, будут мыслить одинаково, станут как бы отражением друг друга. Тогда не будет ни разногласий, ни споров, — мечтательно сказал ученик и грустно добавил, — но разве такое возможно?
— Нет, — задумчиво ответил Хинг Ши, — это невозможно, да и не нужно. Ведь в данном случае наступила бы не гармония, а полное обезличивание человека, потеря его внутреннего «Я» , индивидуальности. Люди стали бы не столько отражением, сколько тенью друг друга.
Немного помолчав, мудрец добавил:
— Гармония в человеческих отношениях станет возможна лишь тогда, когда каждый человек будет стремиться не к единению мнения или подражанию другим, но к уважению права другого человека на выражение своей индивидуальности.
Немного помолчав, мудрец добавил:
Как можно объединить то, что противоречит друг другу? Иисус предсказал такое размножение хритстианских религий и поощрял искать, а не объединять. «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут» (Луки 13:24)
Валюты тоже можно объединить, только это невыгодно.
Ложка дёгдя бочку мёда портит...
Католики молятся о единстве Церкви и всех христиан.
Жорабек Исмаилов
но тем самым не признают православие
Дух Христа строит церковь и занимаетеся этим. а сатана подражает и строит свои башни-вавилонские.
Erema Texas
Никаких церквей ИИСУС ХРИСТОС НЕ СТРОИЛ И НЕ СТРОИТ! Хватит глупости говорить или аватарку смените.ЛЕПЕЧИТЕ,КАК ДИТЯ НЕРАЗУМНОЕ!
все хотят деньги и что бы паства несла десятину только в ихнию богодельню !
нет, ведь и предсказанно, что будут набирать учителей по своему желанию и от истины уклонятся к басням.
Это секты. Сухие ветви бросят в Огонь.