Религия, вера

Христианство-монотеистическая религия? Что значит "Бог един по существу"?

а по истине - один, Отец, Творец Вселенной.

6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)
Ольга Хайлова
Лучший ответ
4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.
(Ис. 41:4)
Ольга Вершкова
Колобок тоже един. Но его Лиса сьела в конце.
Почему нет Колобковой религии?
1. христианство - не религия, но идеология
2. триединство сознания: Разум+Мысли+Слово
Руслан К
Не знаю какая там, но это единственная от настоящего живого Бога, а не ложная религия
Бог един, но Он не может быть полностью Богом без семьи, в противном случае Он будет Богом для Самого себя. Поэтому Бог един в трёх лицах. Это-ОТЕЦ, МАТЬ И РЕБЁНОК. Простим так называемых евангелистов за то, что они перекрутили. Долго обьяснять, просто примите это как аксиому.
Это значит, что существует единый разум, который мы называем Богом.
Нет, конечно, о каком монотеизме речь если святая Троица рулит.
Если двоих сильно сжать, они станут едиными по существу в трёх лицах.
если ты ищешь истинную религия Монотеистические, тогда только Ислам кстати ислам означает покорность богу, А мусульманами покорившимися богу, христианства слова вообще не было вовремя Иисуса, христианстве много вещей добавлены, если взять все библи и бросить в окен, как ныне сушествуюший библи не будет востоновлен поскольку его некто наизусть не знает, А Коран знают тысяча может и миллионы, если вдруг внезапным образом Коран как книга исчезнет, его восстановят без единой ошибки во всех концах земли, советую почитать лучше перевод существующей на русском языке это перевод корана кулиева эльмира, Ну если ты что-то не поймёшь, лучше спросить кто знает арабский Кто учит ислам поскольку Арабский очень трудный язык, ещё много достоверные хадисы, (высказывания) пророка тем или иным аятам, если реально ищешь истинную ты найдёшь единого Бога в исламе, и узнаешь об Иисуса Христа каким был его пророческим миссиям