кошка - хвостатая, мурлычет и меховая
но при этом является одним целым
Религия, вера
Как вы понимаете слова "Бог Един по существу, но троичен в Лицах"? Фантазия приветствуется)
Ээ.. Мутант он. Тело одно, морды три.
Или такое себе разумное растение, которое может почковаться по желанию.
А ещё шизофрения у него.
Нормально понимаю, без фантазий.
Да вот как написано в Священном Писании, которое есть "РУКОВОДСТВО И СВЕТ"(по Корану) "Три свидетельствуют на небе, Отец, Слово и Святой Дух и сии суть три ЕДИНО"так и понимаю Единый Бог «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Втор. 6,4), оканчивается словами не «Господь один» , а «Господь един» – «Адонай эхад» . dja (Эхад) – означает именно «един» .
Если о вас скажут, что вы едины, думаю, вы спросите «с кем я един» (?). Единство фактически предполагает единство между кем-то и кем-то или чем-то и чем-то.

Анна Дорофеева
а можно пояснить какое отношение к Троице имеет этот листочек? спасибо)
Не понимаю. Часто приводят пример с солнцем: свет (Бог) , само солнечное вещество (Иисус) , тепло (дух) . Но если Иисус (само солнце) умер, то как будет свет и тепло существовать. Пусть умер хотя бы на три дня.
Нурдаулет Турсынбаев
Св. равноап. Кирилл, просветитель славян, (869 г. в беседе с мусульманами о Пресвятой Троице), указывая на солнце, говорил: "Видите, стоит на небе круг блестящий, и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него рождается Сын Божий, как от солнца свет, и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святой. Всякий различает порознь и круг солнечный, и свет, и тепло, а солнце одно на небе. Так и Св. Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный".
P.S. Вы от куда то не от туда примеры берёте...
Это могут поддержать только конченные двуличники и триличники.
Александр Кузьмин
такие как муслимы и христиане ?
это невозможно
Ни какой фантазии. "Ибо три сведетельствуют на небе: Отец, Слово (Сын) и Святой Дух; и Сии три суть едино. "Ион5:7 Отец, Сын, Святой Дух, три лица и суть все едино. (один Бог) Троица
Св. равноап. Кирилл, просветитель славян, (869 г. в беседе с мусульманами о Пресвятой Троице) , указывая на солнце, говорил: "Видите, стоит на небе круг блестящий, и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него рождается Сын Божий, как от солнца свет, и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святой. Всякий различает порознь и круг солнечный, и свет, и тепло, а солнце одно на небе. Так и Св. Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный".
Анна Дорофеева
Ибн Теймийа опроверг воззрения христиан о единстве "святой троицы": "Если присоединяемое к Всевышнему Аллаху не существует самостоятельно и не является одним из Его творений, оно обязательно будет качеством Всевышнего Аллаха. Невозможно, чтобы присоединяемое к Нему было творением, над которым господствуют. Присоединяемое, которое материально и существует самостоятельно, как Иса, Джибриль и души сынов Адама, не может быть качеством Всевышнего Аллаха, потому что то, что существует самостоятельно, не может быть качеством другого".