Бог (по Ожегову) - В религии: верховное всемогущее существо, управляющее миром. Другими словами Бог - это власть имеющий.
А, например, в древнем Израиле богами могли называть судей.
Религия, вера
БОГ- это аббревиатура? Или как понимать слово Бог?
это ругательство
понимать как х.. й
это бренд религиозного бизнеса, товарный знак такой
богом называют так высший разум который может иногда исполнить желание Бог это для тех кто хочет дитя ...а тот кто хочет быть таким же как он тогда джин.. . если не хватает силы воли то Воля.. . Нужно посимвольно или по понятиям которыми вы наделяете его так он и постарается сделать если возможно ...Видимо на руси в основном детей хотели поэтому так назвали высший разум ...Возможно йа ошибаюсь не судите строго ...Особенно теперь с законом оскорбления чувств)))
Как можешь, чувствуешь-так и понимай.. .
Взгляни на все со стороны -на жизнь, вселенную, себя.. .
Ты не увидишь ЭТО, лишь только проявление во всем, везде...
альфа и омега
В русском языке и в других языках славянского происхождения, относящихся к индоевропейской группе, слово "Бог", как считают лингвисты, родственно санскритскому bhaga, что значит "одаряющий, наделяющий", в свою очередь происходящему от bhagas - "достояние", "счастье". "Богатство" тоже родственно слову "Бог". В этом выражено представление о Боге как полноте бытия, как всесовершенстве и блаженстве, которые, однако, не остаются внутри Божества, но изливаются на мир, людей, на все живое. Бог одаряет, наделяет нас Своей полнотой, Своим богатством, когда мы приобщаемся к Нему.
Бог - это такой старый дедушка с длинной седой бородой, который сидит на облаке с посохом в руке.
Михаил Ерухимович
Почему его через спутник не видно?
Бог - это идея абсолюта возведённого на пьедестал совершенства в степени бесконечности.
Но - это только идея.
если вы зададите вопрос немного иначе, то и ответ будет немного другой :)
Но - это только идея.
Пойти в храм, почитать Евангелие, исповедаться и все поймешь-БОГ даст !
А догадываться и заниматься домыслами можно сколько угодно - но какая от этого польза в понимании - чтобы понимать православную веру - хочешь не хочешь - надо начать с опыта церкви (с Крещения!)