"«Надейся на Господа всем сердцем твоим,
и не полагайся на разум твой. Во всех путях
твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6)."
Некоторые думают, что если Бог так сказал, то это значит и
надеяться на то, что Он что за нас сделает, но это не так,
поэтому и была придумана поговорка:
"На Бога надейся, а сам не плошай! "
Религия, вера
Как конкретно понимать слова Бога?
Бред не долеченного в дурке. Или перелеченного. Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно.
нормально... бог сказал, а вы - его образ и подобие - ничего не поняли. Чёто хреново у вас с головой.
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас...
и не полагайся на разум твой-----ибо разум не совершенен... тогда как Господь совершенен... и знает как человека вывести в мир духовный
целуй жопy Хенка, иначе он задаст тебе трёпку
гениально:)
Сами мы не можем принять правильное решение, надо молиться Богу Иегове и он даст мудрый совет. Это может быть через кого то, или через мысли. Иегова наш создатель и он как никто другой лучше знает нас
Это означает, что надо понимать что Бог мудрее нас и лучше знает как нам поступить и нам следует не спешить с принятием собственного решения, а лучше понять принципы исходящие от Бога, понять его точку зрения и поступить соответственно себе во благо. На практике это сложнее делать т. к. у нас есть склонность всё делать по своему не учитывая волю Бога. Это требует огромных умственных усилий и изучения всей Библии.
Марина Зайцева
Но вы согласны, что это не значит,
что нужно ничего не делать, а просто
стоять и смотреть, когда идет война.
Это тоже ложное утверждение.
что нужно ничего не делать, а просто
стоять и смотреть, когда идет война.
Это тоже ложное утверждение.
Он сказал нафиг логику, верь в еврейские сказки. Почему? Кочуй отсюда, вот почему!
жизнь рассказывай иисусу обменяться жизнями