Вот слова Бога:
"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________
Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .
Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .
Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .
Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.
ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----
Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
-----
Религия, вера
Как вы понимаете слова Бога: "...сила Моя совершается в немощи"?(2Кор. 12:9)
Лариса Романова/столбова
в этом что-то есть..
Слово "благодать" употребляется в Священном Писании в разных значениях. Иногда оно обозначает вообще милость Божию: Бог есть "Бог всякой благодати" (1 Петр. 5:10). В этом самом широком смысле благодать есть благоволение к людям достойной жизни во все времена человечества, в частности - к праведникам Ветхого Завета, таким как Авель, Энох, Ной, Авраам, пророк Моисей и позднейшие пророки. В более точном смысле понятие благодати относится к Новому Завету. Здесь, в Новом Завете, различаем два основных смысла этого понятия. Во-первых, под благодатью Божией, благодатью Христовой разумеется все домостроительство нашего спасения, совершенное пришествием Сына Божия на землю, Его земной жизнью, крестной смертью, воскресением и вознесением на небо: "Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился" (Ефес. 2:8-9). Во- вторых, благодатью называются дары Духа Святого, ниспосылаемые Церкви Христовой для освящения ее членов, для их духовного роста и для достижения ими Царствия Небесного. В этом новозаветном втором значении слова, благодать есть сила, ниспосылаемая свыше, сила Божия, пребывающая в Церкви Христовой, возрождающая, живительная, совершенствующая и приводящая верующего и добродетельного христианина к усвоению спасения, принесенного Господом Иисусом Христом. Апостолы поэтому в своих писаниях употребляют часто греческое слово kharis (благодать) однозначно со словом dynamis (сила) . Термин благодать в смысле силы, даруемой свыше для святой жизни, встречаем во многих местах апостольских посланий (2 Петр. 1:3; 3:18; Рим. 5:2; 16:20; 1 Петр. 5:12; 2 Тим. 2:1; 1 Кор. 16:23; 2 Кор. 13:13; Гал. 6:18; Ефес. 6:21 и др.) . Ап. Павел пишет: "Господь сказал мне: довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя в немощи совершается" (2 Кор. 12:9).Различие указанных значений слова "благодать" и преобладающее понимание его в Священном Писании Нового Завета, как силы божественной, важно иметь в виду потому, что в протестантстве утвердилось учение о благодати только в значении великого дела нашего искупления от греха через крестный подвиг Спасителя, после чего (по их мнению) человек, уверовавший и получивший отпущение грехов, находится уже в числе спасенных. Между тем Апостолы учат нас, что христианин, имея оправдание даром, по общей благодати искупления является в этой жизни индивидуально еще только "спасаемым" (1 Кор. 18) и требующим поддержки благодатных сил. Мы "верой получили доступ к той благодати, в которой стоим" (Рим. 5:21); "мы спасены в надежде" (Рим. 8: 24).Как духовное рождение, так и дальнейшее духовное возрастание человека происходит чрез взаимное содействие двух начал: одно из них - благодать Духа Святого; другое - открытие человеком своего сердца для принятия ее, жажда ее, желание воспринять ее, как принимает влагу дождя жаждущая сухая земля: иными словами - личное усилие для получения, хранения, действия в душе Божественных даров.
Об этом содействии двух начал говорит ап. Петр: "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия.. . то, вы, прилагая к сему все старание... " (2 Петр. 1:39). О том же читаем и у ап. Павла (Филип. 2: 12-13), т. е. сами содействуйте, но помните, что дает вам благодать Божия.
Через исповедь собственной немощи мы позволяем Богу действовать в нас и через нас.
Пока делаю то, что ЯЯЯЯ сам хочу, расчитывая только на собственные сиы, то все тщетно. Как только осознал свою немощь и призвал Господа, то все сразу получается. Написано: "...тщетно строители созиждут дом, если дом не созиждит Господь.. ".
сила не в сотворении великого, в в отказе от творения неприятного.
Это описание применения внутренней душевной силы идущей от веры.... и противопоставление ее силе физической....
Сила, действие должно быть мягким. Тогда оно перестаёт быть действием со стороны вашего эго, оно становиться проявлением вашей души.
Немощь не позволяет думать апостолу Павлу слишком завышено о себе. Он всегда помнит кто есть он, и кто Бог.
Любой человек постоянно придает неважным вещам большое значение. Но если его жизни угрожает опасность, он посчитает все это ничтожным и неважным. А если это касается жизни, или здоровья близкого, он готов сам ползать на карачках, как ничтожество, перед тем, кто способен спасти близкого. И он смирит себя, каким бы до этого важным себя не считал. Так что, думаю речь идет о смирении.
Это слова Павла, он подразумевал под ними, что Бог милосердно давал ему силу справляться с трудными обстоятельствами. Оно научило Павла полагаться на силу Бога, а не на свою собственную. Павел, очевидно, хорошо усвоил урок, так как спустя годы написал филиппийцам: «Я научился довольствоваться тем, что у меня есть, в каком бы положении ни находился. Я могу все превозмочь через Того, Кто дает мне силу» (Филиппийцам 4:11, 13, СоП).