Религия, вера

"Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"

В чем проявляется немощь в которой совершается сила?
Perfect World
Пока человек силен то ему не нужен Бог, а Бог свою силу показывает когда человек уступает Богу и тогда совершается чудеса преобразования человека в богочеловека.
Юра Цай
Лучший ответ
Павел (Савл), величайший из
апостолов был инвалидом..
он так о себе и пишет - мне
дано жало в плоть!..
а паренек Давид 14 лет победил
богатыря Голиафа ..ослиной челюстью..
вспомни еще, как Бог Иакову ноги переломал,
когда он шел к Исаву.. именно, чтоб был
немощен и полагался только на Бога!!!
Perfect World С чего вы взяли что Павел был инвалидом?
Из стиха "дано жало в плоть"?
Ослиной челюстью или камнем из пращи?
в смирении перед Богом
Я бы это интерпретировал как, когда тебе тяжко сделать что-то, совершить поступок, первое действие, которое потом разовьёт в тебе силу. =)
Сніжана Дунець
Когда человек, испробовав все возможное, признает, что не в силах повлиять на ситуацию, тогда, и только тогда вступается Бог.
Елена Каирова
Это у атеистов зовется сила духа ..пример Мересьев .. сбитый летчик .. сумевший добраться до своих зимой .
слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Cаша Дубина
Когда хищник немощен то его душа приближается к Богу ...
НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО ВСЕГДА СВЕРШАЕТСЯ НЕЗАМЕТНО, ТИХОНЬКО, БЕЗ ЦИРКОВЫХ ЭФФЕКТОВ - ПРОСТО И НЕОТВРАТИМО. ВЕРИГИ АПОСТОЛА ПЕТРА БЫЛИ КРЕПКИЕ - САМ СНЯТЬ ИХ ОН БЫ НЕ СМОГ - СЛИШКОМ НЕМОЩЕН ДЛЯ ЭТОГО. НЕ ИМЕЮЩИЙ НАВЫКОВ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ НЕ СМОЖЕТ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЛЕСА, ЕСЛИ ЗАБЛУДИТСЯ - СЛИШКОМ НЕМОЩЕН ДЛЯ ЭТОГО - НО ПОМОЛИТСЯ ЧУТОК - И САМ НЕ ЗАМЕТИТ КАК ВЫЙДЕТ ВСКОРЕ НА ТРАССУ ...
" Сильным" Бог не нужен, - во всяком случае они так думают по началу.
Wictor Karpov
Болезнь.
Эти слова относились к апостолу Павлу, вероятно он был хронически болен (немощь), но благодаря силе Бога, Павел был миссионером, что сопровождалось длительными переездами с места на место (2Коринфянам 11:23-28)И при всем этом он оставался миссионером до своей смерти
Верно