Религия, вера

Почему сила Божья совершается в немощи?

Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2 Кор. 12, 9).
Когда человек немощен, он полностью полагается на помощь Бога, так как уже не рассчитывает на свои физические силы или какие то средства. Тогда человек, понимая что кроме Бога ему помочь некому, в молитве с верой просит Бога помочь разрешить свои проблемы и получает обет обязательно ответ или помощь. Поэтому сила Бога всегда больше видна там, где человек не полагается на свои силы, молодость, положение или деньги. Поэтому апостол Павел всегда хвалился своими немощами, потому что именно в такие минуты сила Бога была явно видна.
Вадим S
Лучший ответ
любые трудности, болезни, которые преодолеваем с помощью Бога
Когда мы считаем себя сильными, тогда-то мы всего слабее, потому что, полагаясь на себя, мы не взываем о помощи свыше.
Потому что мы не мешаем Ему своей плотью и расчётом на собственные силы.
Степан Ковбош
Своими силами человек не в состоянии побороть пороки сердца, ибо немощен и слаб духовно. Посему, призвав Бога, индивид может всё. Но ежели человек горделивый, не имеющий смирения, уверенно берёт жизнь в свои руки, какая ему помощь?
Чтоб было видно, что через этого человека действует Бог, а не он своими силами это делает.
Лия Вальшина
2 Коринфянам 12:10 :" Поэтому я нахожу удовольствие в СЛАБОСТЯХ, в ОБИДАХ, в НУЖДАХ, в ПРЕСЛЕДОВАНИЯХ, в ТРУДНОСТЯХ ради Христа. Ведь когда я слаб, тогда силен".
Dilya Shukurova
Несмотря на слабости несовершенных людей, Бог может вершить через них великие дела
Аяулы Марат
Отказавшись от себя, своих греховных устремлений, сказав Богу: " Я полагаюсь на Твою Волю", человек признает Божье владычество в своей жизни. Забыть себя и признать Бога главным, в своей жизни, мыслях и поступках, смирение себя самого. Вот это и есть немощь. Тогда приходит в жизнь истинная Сила
.J
... Jako ...
Чо за хрень читай Коран не морочить голову