Религия, вера

Как вы понимаете слова "Бог сказал"?

У Бога что,есть речевой аппарат? А если Бог говорит языком своих адептов - ветхозаветных пророков,евангелистов,священнослужителей и прочих "особо посвященных",то почему им надо верить? Они ведь просто люди,а люди могут заблуждаться или обманывать.Верить надо ведь одному Богу,не так ли? А в словах людей никто не запретит сомневаться?
..для меня это понятие --совершенная ложь, еще не доказано есть ли он, а уже утверждают, что Он им что то говорит
Ю.
Юра ..__..
Лучший ответ
Вам этого не понять.
Сергей Александрович Ну да,только Вам,особо посвященным это дано понять.Запудрили мозги людям своим посвящением.Чем Вы лучше любого из людей? Да ничем,если не хуже.Вы все врете и верите в свою ложь.
понять слова Бога просто, зная кто и что есть Бог.
Марина Мошкина
Сергей Александрович А этого никто точно не знает,во мнениях полная разноголосица.Поэтому и нет у меня веры в "слова Бога",написанные людьми.
никак не понимаю и не хочу понимать...
Даша Янкина
плохой перевод - библия написана 2000 лет назад на иврите, переведена на греческий, с него на русский,. .

приведите в пример главу и источник, где написано
Aleksandr Borovkov
Сергей Александрович Я не об этом,я это знаю. Я о том,почему надо верить людям,которые говорят от имени Бога?
Антон Нестеренко Перевод хороший. Он признан экспертами одним из лучших переводов Библии в мире (я говорю о синодальном переводе). Ветхий Завет писался в период с 1450 г. до РХ по 400 г. до РХ. Ветхий Завет перевели на русский непосредственно с древнееврейского, если говорить конкретно, то с Ленинградского кодекса (он хранится в Питере), который считается лучшим вариантом масоретского текста.
вообще никак не понимаю....
Когда произносишь слово вместе со звуком исходит дух.. . поэтому слова духовны.

Когда говорил Бог, творил Дух Божий.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Исаия, 55
Сергей Александрович Простите,ничего Вы не поняли в моем вопросе. Цитаты,которые Вы привели,написаны людьми.Почему им надо верить? Каким образом они слышали "голос" Божий? Не плод ли их фантазии этот "голос" ?
Пока для меня Слово Бога и Библия одно и тоже. В разных ситуациях Слово открывается в тему. Главное, что я вижу результат. Короче когда во мне говорила водка, а потом голоса (бесы) я был больной, злой, худой, голодный. А теперь я Христов. НАВУХОДОНОСОР ЦАРЬ-ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА, круче тебя, кем бы ты не был, говорит: Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны и Который силён смирить ходящих гордо.
Разберитесь с этим: " В НАЧАЛЕ было СЛОВО, и СЛОВО было у БОГА, и СЛОВО было БОГ. ОНО в НАЧАЛЕ было у БОГА"... На это Вам потребуется много времени и терпения. А затем Вы вернётесь на сайт и будете больше отвечать, чем спрашивать. Удачи.
Сергей Александрович "Вначале было слово" - но это написано людьми,а не мифическим богом.Почему надо верить людям,говорящим от имени бога? Ведь одни говорят,что слышат от бога одно,другие говорят,что слышат другое.Тут поневоле задумаешься в правдивости и тех и других,да и тертьих и десятых.
Бог говорит на любом языке, хотя физического тела у Него нет, как и у ангелов. А чтобы люди верили, Бог давал пророкам не только слова, но и силу для совершения чудес. Почитайте Ветхий Завет. Кроме того они говорили не абстрактные вещи, а о конкретных событиях. Их предстказания сбывались во времена их современников и это было для всех подтверждением, что они не самозванцы. Их слова обычно были не очень приятны, поэтому многих убили. Они пошли на смерть ради той вести, которую несли. Апостолы также умерли за учение, которое проповедовали. Кто стал бы умирать за собственный обман?
Иринка=) =)
Сергей Александрович Да не за обман умирали,а за безмозглую и тупую веру,которая отключала мозги. А пророки тоже люди,но более умные.чем их современники,и предсказать события могли на основе логики и умозаключений,что,в принципе,может делать каждый вдумчивый человек.
очередной обман народа....
Liss 2